Форумы » Общие вопросы

ASO - разница в продвижении моб.приложений

• 1 - сообщений в форуме
    25 февраля 2019 г., 7:23:10 MSK

К сожалению, очень мало материалов на эту тему. У меня собственно опыт в SEO / контекст. Но моб.приложения продвигать только начал. Из материалов, нашел только, как оформить страницу самого приложения. Заголовок / описание и т.д. Но если сравнивать с тем же SEO, в SEO тонкостей намного больше, нежели просто оптимизация страницы, я говорю про ссылки, возраст, поведенческие факторы.

Есть ли опытные ASOшники? Поделитесь тонкостями, чем продвижение отличается от SEO? 

• Модератор
    • 709 - сообщений в форуме
    25 февраля 2019 г., 11:00:49 MSK

Тем, как маркетинг отличается от рекламы

• 1 - сообщений в форуме
    25 февраля 2019 г., 18:44:55 MSK
    Вопрос задавался с целью получения конкретного ответа, если вопрос сформулирован не достаточно корректно, то прошу поправить. Но мне нужна техническая разница в реализации aso в сравнении с seo. Можно и без сравнения
    • Модератор
    • 709 - сообщений в форуме
    1 марта 2019 г., 12:24:58 MSK
    Boris R сказал(а):
    Вопрос задавался с целью получения конкретного ответа, если вопрос сформулирован не достаточно корректно, то прошу поправить. Но мне нужна техническая разница в реализации aso в сравнении с seo. Можно и без сравнения

SEO - для обычной рекламы

ASO - для приложений. Нюансы есть, но не критично больше. Типа учёта визуального оформления, рейтингования и т.п. Вот тут неплохо расписано https://habr.com/ru/company/altweb/blog/219607/

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)