Форумы » Интернет-маркетинг

Кстати, про интернет-маркетинг

• Модератор
    • 590 - сообщений в форуме
    20 августа 2013 г., 9:56:28 MSK

Касаемо интернет-маркетинга. Есть ли он?

У Фёдора Вирина (одного из самых заметных экспертов в сфере коммуникаций и исследований в интернете) в его книге "Интернет-маркетинг" обнаружилось очень интересное его высказывание:
    ""Интернет-маркетинга не существует!" - всего от двух человек я слышал эту фразу, но она верна: действительно, интернет-маркетинг не существует сам по себе, он лишь часть общего маркетинга компании. Интернет-маркетинг - это инструмент, который решает часть задач маркетинга компании, и не больше"

Так вот я с этим полностью согласен. А вы?

• 621 - сообщений в форуме
    20 августа 2013 г., 11:13:01 MSK

Интересно,кто второй? )

• 144 - сообщений в форуме
    20 августа 2013 г., 11:54:07 MSK

Олег, не существует не только "интернет - маркетинга" ;-) , но и всех прочих "маркетингов", порождаемых с целью "застолбить поляну". 

Лукас, вероятно, второй - это Вы ;-)

• Модератор
    20 августа 2013 г., 12:01:36 MSK

Юрий Отян сказал(а):

Олег, не существует не только "интернет - маркетинга" ;-) , но и всех прочих "маркетингов", порождаемых с целью "застолбить поляну".  

И с этим я целиком согласен. 

Этот пост был отредактирован: Олег Михалевич at 20 августа 2013 г., 12:08:54 MSK"
    20 августа 2013 г., 12:29:40 MSK

Юрий,моё Вам категорическое здравствуйте!

Боюсь,что я первый. И очень раньше, нежели г-н Вирин высказал этот тезис.

20 августа 2013 г., 12:41:50 MSK

Лукас Инверницци сказал(а):

Юрий,моё Вам категорическое здравствуйте!

Боюсь,что я первый. И очень раньше, нежели г-н Вирин высказал этот тезис.

Да, давненько не "слышались".  И Вам не болеть!

Вам нечего бояться. Пусть боятся оППоненты ;-) 

• 21 - сообщений в форуме
    20 августа 2013 г., 12:52:54 MSK

Согласна с мнением г-на Вирина... Интернет-маркетинг - это не отдельная наука, это составная часть МАРКЕТИНГА в целом со всеми его постулатами, но с вектором на интернет-технологии и поведенческие факторы Пользователей в сети.

И еще: интернет-маркетингом по большей своей части пользуются скорее не истинные маркетологи, а оптимизаторы и продвиженцы сайтов. Таковы реалии.

Этот пост был отредактирован: Ольга Мирманова at 20 августа 2013 г., 12:53:24 MSK"
    • 112 - сообщений в форуме
    20 августа 2013 г., 22:25:53 MSK

БУКВОЕДЫ!! Причем Буквоеды с большой буквы S.

Ольга, я понимаю и принимаю, пожелания этих старых маразматиков, но вы то куда? Как не нам молодым и перспективным понимать простую современную вещь, что все существует!

Если большинстов понимает под интернет маркетингом, этакого человека - глашатая только в сети, значит так оно и есть... Если меньшинство считает по другому значит они имеют с этого выгоду.

Возьмем к примеру Лукаса, через пост, пропогандирующего этакий маркетинг- менеджмент или наоборот менеджент маркетинг, но ведь никто кроме него и кучки таких же "халявщиков" не понимает что это и с чем его едят, а самое главное, что все это стоит оооочеееень дорого....

• 21 - сообщений в форуме
    20 августа 2013 г., 22:37:09 MSK

Игорь Антонов сказал(а):

БУКВОЕДЫ!! Причем Буквоеды с большой буквы S.

Ольга, я понимаю и принимаю, пожелания этих старых маразматиков, но вы то куда? Как не нам молодым и перспективным понимать простую современную вещь, что все существует!

Если большинстов понимает под интернет маркетингом, этакого человека - глашатая только в сети, значит так оно и есть... Если меньшинство считает по другому значит они имеют с этого выгоду.

Возьмем к примеру Лукаса, через пост, пропогандирующего этакий маркетинг- менеджмент или наоборот менеджент маркетинг, но ведь никто кроме него и кучки таких же "халявщиков" не понимает что это и с чем его едят, а самое главное, что все это стоит оооочеееень дорого....

Игорь, я же не отрицаю интернет-маркетинг и не считаю, что он - ненужная вещь в хозяйстве. )) просто я, исходя из личного опыта, предположила, кому он более полезен и для каких целей. Возможно, я не так профессиональна в качестве маркетолога, но точно кое-что знаю про применение интернет-маркетинга для целей продвижения сайтов и получения более высокой лояльности со стороны ЦА. Не ругайте уж меня так сильно, пожалуйста. ))
    21 августа 2013 г., 2:27:46 MSK

(курю,выпускаю дым колечками)..

• 216 - сообщений в форуме
    21 августа 2013 г., 8:51:11 MSK

чет я не понял

инструмент есть, а интернет-маркетинга нет?

• Модератор
    21 августа 2013 г., 9:56:55 MSK

Яков Котляров сказал(а):

чет я не понял

правильно: инструмент. Инструмент маркетинга.

• 216 - сообщений в форуме
    21 августа 2013 г., 11:43:24 MSK

22 августа 2013 г., 10:05:38 MSK

Яков Котляров сказал(а):

чет я не понял

Перефразирую: интернет маркетолог такая должность есть, а интернет маркетинга нет)

22 августа 2013 г., 14:16:17 MSK

Игорь Антонов сказал(а):

Яков Котляров сказал(а):

чет я не понял

Перефразирую: интернет маркетолог такая должность есть, а интернет маркетинга нет)

Нет проблемы в том, чтобы под каждый "маркетинг" соответствующее наименование должности написать, к примеру: "эвент - маркетолог".

"Каждому мээнеджеру по собственному маркетингу"(моё це) ;-)

Вспомнилась из недалёкого прошлого запись должности в трудовой книжке: "инженер-маркетолог второй категории"...

22 августа 2013 г., 14:57:16 MSK

Юрий Отян сказал(а):

: "инженер-маркетолог второй категории"...

Сильно)) вопрос на тему какое слово лишнее))

• 6 - сообщений в форуме
    8 ноября 2013 г., 16:55:30 MSK

Интернет-маркетинг - это маркетинг в интернете. Вот и все. Сразу становится понятно, что маркетинг он один, а задач и инструментов для их решения много.

• Модератор
    8 ноября 2013 г., 20:57:32 MSK

Данил Емельянов сказал(а):

Интернет-маркетинг - это маркетинг в интернете. Вот и все. Сразу становится понятно, что маркетинг он один, а задач и инструментов для их решения много.

Данил, не знаю как маркетинг в интернете, но пока вижу, что все занимаются только маркетинговыми коммуникациями в интернете, хоть и называют это маркетингом

• 6 - сообщений в форуме
    8 ноября 2013 г., 21:28:28 MSK

Олег Михалевич сказал(а):

Данил Емельянов сказал(а):

Данил, не знаю как маркетинг в интернете, но пока вижу, что все занимаются только маркетинговыми коммуникациями в интернете, хоть и называют это маркетингом

Ну ок)
    • 4 - сообщений в форуме
    5 мая 2014 г., 17:34:00 MSK

Очень важную роль в бизнесе играют рекламные кампании и я это действительно поняла!И для этого всего лишь нужно напечатать и раздать листовки.. www.lilion.ru 

• 18 декабря 2014 г., 16:46:12 MSK

Вообще интернет-маркетинг вырос уже в отдельную сферу и набирает всё больше влияния

• Модератор
    18 декабря 2014 г., 16:52:43 MSK

[blockquote]Валерий Латаев сказал(а):

Вообще интернет-маркетинг вырос уже в отдельную сферу и набирает всё больше влияния

[/blockquote]

Ох, Лукас прямо-таки с этим не согласится.
    Да и нюансик есть. Интернет-маркетинга не существует. Есть куча маркетинговых инструментов, которые используются в интернете, и сказать, что интернет-маркетинг это какая-то отдельная отрасль - это вряд ли. Это хорошая устоявшаяся часть маркетинга как такового, но она не существует сама по себе, как и не существует (почти) интернет-маркетологов.

• 24 декабря 2014 г., 14:45:18 MSK

У кого-то в понимании – это отдельная ветвь маркетинга, для кого-то – просто инструмент. Это не столь важно, главное – не упускать возможности, которые он даёт для бизнеса. Потенциальные клиенты уже есть в интернете, если одна компания проигнорирует этот канал, то всё достанется более подсуетившемуся конкуренту.

• 11 - сообщений в форуме
    18 мая 2016 г., 10:55:12 MSK

Как по мне маркетинг - это комплекс услуг (в который входит в том числе и интернет маркетинг так же), которые направленные на привлечение клиентов и мотивации их на покупку услуги или же товара. Глупо отрицать тот или иной инструмент маркетинга...

• 1 - сообщений в форуме
    6 сентября 2016 г., 10:30:04 MSK

Ищу талантливого маркетолога, для продвижения интернет-магазина который продает iphone 6 чехлы киев е. Вот сайт - /реклама удалена, для вакансий есть специальный раздел/ . Зарплата достойная, приглашаю на собеседование

Этот пост был отредактирован: Олег Михалевич at 18 октября 2016 г., 22:04:21 MSK"

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)