Форумы » Общие вопросы

Распродажа - 70 %!!!

• 18 - сообщений в форуме
    7 сентября 2013 г., 15:36:31 MSK

Задача: Светодиодные лампы  бытового назначения на сумму  150 000 000  руб, распродать  за  3  месяца?

1. Качество-ОТЛИЧНОЕ!

2. Цена FOB Китая!

3. Бренд -Известный!

4. ЦА B2B

Лучшему  предложению  ПОДАРОК! 

• Модератор
    • 618 - сообщений в форуме
    7 сентября 2013 г., 18:32:32 MSK

Как-то это не к маркетингу...

7 сентября 2013 г., 22:35:46 MSK

Вот  как  раз  не  блаблабла, а  конкретная  задачка :)

• 112 - сообщений в форуме
    9 сентября 2013 г., 15:17:52 MSK

Виктор Сахоненко сказал(а):

Вот  как  раз  не  блаблабла, а  конкретная  задачка :)

может быть и конкретная, но не маркетинговая) поменяйте второй пункт второй пункт на Москву, тогда можно и подумать)

12 сентября 2013 г., 13:40:49 MSK

Тогда  встает  вопрос, а  чья?  Если не  маркетинга ?!)))  Маркетинг-это инструмент  продаж,  вот как  раз  и  нужно  потренировать  извилины, что  бы  понять,  а  что  же  нужно сделать  такого, что  бы  получить  желаемый  результат ?  Или  по Вашему  маркетинг  это  красивые  графики  и  таблички  с  графиками ?  )))  Недавна  выгнал  маркетолога, чень  любил  графики  рисовать  и  всякие  анализы  делать )) 

Я  собрал  мозговой  штурм  из начальникв  и  директоров, сидели  и  пыжились  все  вместе  до  утра,  рожая  в  муках  решение  данной  задачки)) Уложились  в  бюджет  39  000  $ )  Просто  заходов на  просмотр  80, а  ответов  2  )))  Вот  и  вся  маркетология  )

12 сентября 2013 г., 14:52:03 MSK

Тогда  встает  вопрос, а  чья?  Если не  маркетинга ?!)))  Маркетинг-это инструмент  продаж,  вот как  раз  и  нужно  потренировать  извилины, что  бы  понять,  а  что  же  нужно сделать  такого, что  бы  получить  желаемый  результат ?  Или  по Вашему  маркетинг  это  красивые  графики  и  таблички  с  графиками ?  )))  Недавна  выгнал  маркетолога, чень  любил  графики  рисовать  и  всякие  анализы  делать )) 

Следуя вашей логике продолжу.

Маркетинг это инструмент продаж, значит маркетолог это специфичный продажник, если это продажник значит он должен продавать.Вполне логичный вопрос если он должен продавать значит он является обычным продажником.

Но в действительности, маркетолог напрямую продавать не может, т.к. нет технической возможности, значит он встает вровень с дир. по продажам (т.е. влияет на продажи, но фактически в самой продаже не учавствует), Получается, что маркетолог это человек, который продавать не может, а может только графики рисовать) вполне логично.

Чтобы маркетолог не делал "всякие" анализы, надо понимать какие анализы надо делать, тогда и графики вам понравятся.

Как совет разберетесь в себе, что вы хотите от маркетолога и зачем он вообще нужен.

12 сентября 2013 г., 14:55:48 MSK

Я  собрал  мозговой  штурм  из начальникв  и  директоров, сидели  и  пыжились  все  вместе  до  утра,  рожая  в  муках  решение  данной  задачки)) Уложились  в  бюджет  39  000  $ )  Просто  заходов на  просмотр  80, а  ответов  2  )))  Вот  и  вся  маркетология  )

Не в просмотрах дело. Если бы вы собрали не директоров, а грузчиков со склада, вы бы 2 недели сидели и уложились бы в 300 К$. Чтобы получить ответ, надо задать вопрос, у вас не вопрос а просто набор буков.

Хотите получить реальный ответ на уровне директоров, откройте информацию, которой обладают ваши директора, тогда вы можете сравнить разницу от мозгового штурма маркетологов.

12 сентября 2013 г., 15:04:23 MSK

1. Качество-ОТЛИЧНОЕ!

2. Цена FOB Китая!

3. Бренд -Известный!

4. ЦА B2B

Ситуация напоминает продажу кота в мешке, с небольшим отличием - за мешком еще надо съездить.

Теперь по сабжу

1. Вопрос не маркетинговый (на данном этапе) может быть использован только на конечной стадии в рекламе. Про качество сейчас вы можете бабушке на рынке сказки рассказать реальным В2В клиентам работающим со светом, качество до лампочки)

2. Вопрос логистики. В2В клиенты работающие с Китаем заказывают все под себя, те кто с Китаем не работает, работать не будет.

3. Вот это действительно вопрос, над которым стоит подумать, т.к. брендированный товар в таких количествах для вашей ЦА не нужен.

4. С этим не спорю.

Но конечно же без информации, все это измышления на тему: почему солнце светит.

И предложение: Надо привезти все это дело в Москву и продать!

Т.к. предложение единственное расчитываю на подарок))

22 сентября 2013 г., 10:46:13 MSK

Игорь, Вы молодец! Я  на  этом  сайте  не  для того  размещаю  информацию,  что  бы  спросить,  "ЧТО  МНЕ  ДЕЛАТЬ?" Хочу найти  еденомышленников  и  выслушать  другие  мнения. Ваше  мнение  очннь  Важно  для  меня!  Поэтому   постараюсь  Вас  отблагодарить  ценным  подарком. Напишите  мне  личное  сообщение  адрес  куда  его  отправить ?

• 216 - сообщений в форуме
    26 сентября 2013 г., 8:49:48 MSK

идете к наиболее крупным покупателям (в идеале госкорпорации какойнить) катите диру n% от прибыли

вуаля

стоило ли так долго с директорами сидеть общаться и бюджет осваивать? 

Этот пост был отредактирован: Яков Котляров at 26 сентября 2013 г., 8:50:24 MSK"
    26 сентября 2013 г., 15:46:51 MSK

Игорь, Вы молодец!  Хочу найти  еденомышленников  и  выслушать  другие  мнения. 

у единомышленников не могут быть другие мнения)

А так да я молодец, но до тех пор пока с вами не работаю, думаю вы бы поменяли мнение обо мне)

26 сентября 2013 г., 15:51:42 MSK

Яков Котляров сказал(а):

идете к наиболее крупным покупателям (в идеале госкорпорации какойнить) катите диру n% от прибыли

вуаля

Вуаля не получится) товара фактически нет, а без товара это мошеничество в особо крупных размерах. Вобщем подсудное дело товарищи!

• 216 - сообщений в форуме
    27 сентября 2013 г., 7:26:13 MSK

Игорь Антонов сказал(а):

Вуаля не получится) товара фактически нет, а без товара это мошеничество в особо крупных размерах. 

ну че эт..можно же договориться, получить предоплату процентов 70, пойти к производителю закупить, дополучить 30% поделить пополам, допустим и вуаля!

• 6 - сообщений в форуме
    29 ноября 2013 г., 19:18:18 MSK

Задача: Светодиодные лампы  бытового назначения на сумму  150 000 000  руб, распродать  за  3  месяца? 

Чё-то, как-то... Вообще - не подарки предлагают, а процент с продаж. Конкретно в вашей ситуации - 2,5-5.5% от финальной суммы продажи. Стучите, если есть желание решить задачу - погутарим тута-тут :)

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)