Форумы » Прочее

Нужен анализ сайта

• 25 октября 2012 г., 14:59:03 MSK
    Здравствуйте. Нужен анализ сайта на предмет юзабилити или что-то типа того. Имею проблему: сайт на первой странице в выдаче поисковых запросов по ключевым словам, а посещаемость падает и звонков по теме практически нет. И это при том, что ассортимент неплохой и цены невыские. С конкурентами общался - у них спрос есть на том же ассортименте. Может быто кто-то подскажет у кого и как можно получить консультацию на эту тему?
    Сам я не профессиональный маркетологог - многого не знаю, к сожалению.
    С уважением.
    Этот пост был отредактирован: Удалённый пользователь at 25 октября 2012 г., 15:01:14 MSK"
    • 625 - сообщений в форуме
    25 октября 2012 г., 15:45:35 MSK
    Юрий,а вы выкладывайте ссылку.
    Но сразу ВАм скажу - сайт тут совсем непричём, скорее всего.
    • 77 - сообщений в форуме
    25 октября 2012 г., 16:58:12 MSK
    Главное не паниковать!
    Если у Вас не падают продажи, значит что-то Вы делаете неправильно:)

Есть несколько альтернативных путей привлечения покупателя в интернет:
    1. SEO - это то, что называют поисковой оптимизацией. Скорее всего, если вы оперируете этими терминами, то именно такие ребята Вас обобрали. Проблема: вы определили семантическое ядро - т.е. набор слов и словосочетаний, по которым вы думаете и те ребята думают, что ваши потенциальные клиенты придут к вам на сайт и обязательно купят что-нибудь. По этим словам вы поднялись в поисковике. Вы реально наверху. Ребята Ваши при $. А Вы в ситуации к нам с вопросом. Никто же не гарантировал, что трафик на сайт будет конвертирован в покупки как, например, 2 из 10. Трафик Вы получили, а последнее не получилось. Я так Ваш вопрос понимаю?
    2. SMM, SMO…. прочие вещи, пока Вы не тренировались?

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)