Форумы » Интернет-маркетинг

e-mail рассылка. Как сделать чтоб она не попала в СПАМ

• 1 - сообщений в форуме
    20 декабря 2013 г., 14:05:39 MSK

Добрый день, форумчане!

У меня банальный вопрос, периодически делаем е-mail рассылку, с постоянного IP адреса, темой. Компания солидная (ну это то, что касается ее западных подразделений) есть свой сайт.

Но увы в российском отделение нет даже IT - специалиста и денег на то, чтоб обучить маркетолога (меня), поэтому прошу помощи, как сделать чтобы письма до адресатов все-таки дошли.

Если не в тему, ткните носом где искать, только пожалуйста не в гугел.

Спасибо огромное,

С уважением,

Ирина

• Модератор
    • 603 - сообщений в форуме
    20 декабря 2013 г., 15:46:14 MSK

А у яндекса и mail.ru есть для этого инструкции. Да и gmail тоже, кажется, видел.

Очень полезны:

postoffice.yandex.ru

postmaster.mail.ru

• Модератор
    10 ноября 2014 г., 18:06:03 MSK

А ещё лучше пользоваться Mailchimp или SendGrid

• 1 - сообщений в форуме
    11 сентября 2015 г., 16:15:06 MSK

Добрый день!!!

Для этого нужно во-первых разработать точную стратегию работы... http://esputnik.com/blog/razrabatyvaem-strategiyu-email-marketinga-video

Во-вторых: Почтовый ящик указываемый в заголовке From может отправителю:

- принадлежать

- не принадлежать

Вариант, когда почтовый ящик действительно принадлежит отправителю — тривиален, это тот случай когда ящик вида blabla12ac3hd@mail.ru реально зарегистрирован спамером. Т.е. после добавления письма от него в спам несколькими пользователями крупного сервиса (например gmail или яндекс) система заносит этот адрес в чёрный список и спамер вынужден регистрировать следующий ящик, а это требует распознавания капчи, что в автоматическом режиме стоит денешек.

Вариант второй, когда почтовый ящик не принадлежит отправителю — сложнее, допустим вы получили письмо от bill_gates@microsoft.com, а там реклама виагры, или предложение увеличить место на диске. Как отнестись к такому письму? Подумать что не только честными путями зарабатывает деньги известный миллиардер? Вовсе нет. Дело в том что отправитель письма может программными методами поменять почти все заголовки (поля) письма. И подписаться Билом Гейтсом или ещё кем-либо. В общем отправитель может менять всё кроме одного — записи о том кто прислал письмо. 

Детальнее об этом в блоге - http://usabili.ru/news/2009/10/06/SPF-records.html

Вот также несколько статей, которые могут быть Вам полезны:

http://esputnik.com/blog/kak-dobavit-video-iz-youtube-v-email-rassylku

http://esputnik.com/blog/tipy-email-rassylok

Этот пост был отредактирован: Лариса Мадина at 11 сентября 2015 г., 16:16:55 MSK"
  • 17 февраля 2016 г., 23:04:40 MSK

Продам готовые базы e-mail адресов , , ,
    (базы верифицированы, проверены на актуальность и дубли 15.02.2016):

1)База жителей г. Москва (1 565 100 адресов) - 1700 р.
    2)КупиВип (3 571 500 адресов) - 2300 р.
    3)LaModa + Wildberries + Объединенная база купонных сайтов + Сапато + MLM База (сет. маркетинг) (всего 2 436 100 адресов) - 2000 р.

Отдам все эти базы за 4800 р.

Также предлагаю:
    Видеокурс "КАК ДЕЛАТЬ МАССОВУЮ E-MAIL РАССЫЛКУ И ГДЕ БРАТЬ БЕЗГРАНИЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО E-MAIL АДРЕСОВ". Видекурс включает в себя:
    1) 12 обучающих видео уроков (От установки до запуска рассылки, поймет даже новичок),
    2)СКРИПТ ДЛЯ ЕМЕЙЛ РАССЫЛКИ (Устанавливается на хостинг сайта),
    3)Расширенная статистика (Анализ попаданий во входящие),
    4)Парсер kontent downloader (Для сбора е-mail адресов с сайтов),
    5) Программа верификатор E-mail адресов Для проверки адресов на активность
    6) Подробная инструкция как насторить ПЛАТНЫЕ SMTP СЕРВЕРА,
    7) ОСНОВЫ КОПИРАЙТИНГА (Как правильно написать письмо для рассылки),
    8) ПРАКТИКА КОПИРАЙТИНГА (Фишки обхода СПАМ фильтров).
    Стоимость 1300 руб.

А также:

Подборка программ для Парсинга и рассылки e-mail
    1) Advanced Email Verifier v4.01 - проверка email
    2) ePochta Email Extractor 4.44 - извлечение email с сайтов
    3) Mail List Validator 2.1 - для проверки email
    4) Mailbox@reg 1.72 - автореггер,
    5) Mailing List Wizard 1.30 - работа со списками email
    6) Maxprog eMail Extractor v3.6.4 - извлечение email
    7) Proxy Checker Personal 7.4.18 + RUS проверка прокси
    8) Парсер прокси-серверов.
    Все программы с лекарством...
    Стоимость 1000 руб.

Заявки по адресу: mister.helper@bk.ru

• 11 - сообщений в форуме
    23 марта 2016 г., 10:35:26 MSK

Ой, только не купленные базы. Это ужас и кошмар емейл маркетинга! Все почтовые рассылки должны быть постоенны на то что клиенты приходит полезный контент! Есть дни когда письма лучше принимаються аудиторией, вот могу вам посоветовать блог http://webpromoexperts.com.ua/blog/webpromoexperts-tv-211/, тут оооочень много полезно и по e-mail и по интернет маркетингу в целом. Очень много интересных вебинаров и прочее. Так что смотрите, читайте и спрашивайте

Этот пост был отредактирован: Лина Куценко at 23 марта 2016 г., 10:48:23 MSK"
    • Модератор
    23 марта 2016 г., 11:33:55 MSK

[blockquote]Лина Куценко сказал(а):

Ой, только не купленные базы. Это ужас и кошмар емейл маркетинга! Все почтовые рассылки должны быть постоенны на то что клиенты приходит полезный контент! Есть дни когда письма лучше принимаються аудиторией, вот могу вам посоветовать блог http://webpromoexperts.com.ua/blog/webpromoexperts-tv-211/, тут оооочень много полезно и по e-mail и по интернет маркетингу в целом. Очень много интересных вебинаров и прочее. Так что смотрите, читайте и спрашивайте

[/blockquote]

ну, тут есть ещё нюанс, что купленную, в принципе, использовать можно, есть прогонять её через Unisender и подобные. Там системы уже определяют более-менее качество мейла.

• 3 - сообщений в форуме
    4 апреля 2016 г., 17:46:28 MSK

[blockquote]Ирина Смирнова сказал(а):

Но увы в российском отделение нет даже IT - специалиста и денег на то, чтоб обучить маркетолога (меня), поэтому прошу помощи, как сделать чтобы письма до адресатов все-таки дошли.

[/blockquote]

Мне аж жалко вас стало... Просто пользуйтесь нормальным сервисом или агентством для рассылок и письма 100% дойдут до получателей. Я пользуюсь агентством http://StandartMedia.ru и все письма всегда приходят без проблем.

• 20 апреля 2016 г., 14:45:40 MSK
  • 22 июля 2016 г., 20:00:54 MSK

Всем, доброго дня!

E-mail маркетинг в наше время является одним из самых Важных 
    инструметов маркетинга, а так же неотемлемым составляющим в Ваших отношениях с клиентом, подписчиком или посетителем Вашего сайта. Доказано, что 95% клиентов, купили или оплатили что либо, только после 3 - 4 контактов с продавцом. В связи с этим, я предлагаю Вам ознакомиться с данными статьями и оценить нужен ли Вашему проекту E-mail маркетинг:

Если Вы посчитали, что E-mail рассылка это то, что Вам необходимо, но на данный момент у Вас совсем нет на это времени, либо Вы в этом пока не разбираетесь, то я - маркетолог со стажем и специалист в области E-mail маркетинга помогу Вам, 
    в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке, настроить, вести и повышать эффективнсоть Ваших E-mail рассылок.

Давайте же разберем, в каком случае, мои услуги будут Вам полезны или более того необходим. 

• Поддержание доверительных отношений с пользователями Ваешго сайта, сервиса или блога.

• Ведения сегментированных рассылок по клиентам, которые 
      приобретают у Вас какие либо продукты или пользуются услугами.

• Для ведения рассылок, в случае если Вы являетесь владельцом небольшой целевой страницы (Landing Page)

• Вы являетесь автором книги, пособия или руководства и хотите увеличить продажи Вашего продукта.

• У Вас есть группа в социальных сетях и Вы хотите превратить своих читателей в лояльных подписчиков.

• А так же, если Вы являетесь создателем онлайн или оффлайн треннингов и хотите поддерживать связь с Вашими гостями.

• Если Вам надоело пеерписываться с клиентами, партерами "по старинке", отправляя каждое письмо отдельно и Вы хотите автоматизировать Ваш бизнес 

По любым вопросам или предложениям, пожалуйста обращайтесь
    по адресу - Smartrassylka@gmail.com и я помогу Вам настроить и вести проффесиональную рассылку на сервисе Smartresponder.ru 

Но если Вы не нуждаетесь в моих услугах, то можете просто подписаться на мою рассылку, в которой будете получать полезную Вам информацию, которая точно Вам пригодится. 

Удачи Вам во всех начинаниях!

• 5 - сообщений в форуме
    21 сентября 2016 г., 12:20:42 MSK
    Если смодете проглотить все выше описанное, то что то и выйдет. Я не очень люблю эмейл рассылку и меня избавили от нее, ура!)

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)