Форумы » Помощь студентам

Скайп-конференция.

• 621 - сообщений в форуме
    26 октября 2012 г., 0:41:47 MSK
    Предварительно: восресение или понедельник вечер-ночь.
    Тема: маркетинговое мышление.

Время ориентировочно: 30-40 минут.

Вопросы пишем любые, можно не по этой теме.

Если будет желание, как бонус, расскажу о конференции http://digitaleconf.ru/ , которая пройдёт в пятницу-субботу в Питере 
    Этот пост был отредактирован: Лукас Инверницци at 26 октября 2012 г., 4:18:51 MSK"
    • 112 - сообщений в форуме
    26 октября 2012 г., 9:04:15 MSK
    Осторожно секта! Зомбирование 100%
    • 144 - сообщений в форуме
    26 октября 2012 г., 11:19:14 MSK
    Игорь, Вы смайлик забыли или намеренно не поставили?
    • 112 - сообщений в форуме
    26 октября 2012 г., 11:37:08 MSK
    Ну как сказать) Имея небольшой опыт общения с Лукасом, могу сказать, что если человек не имеет определенной позиции по конкретному вопросу, то есть очень большая вероятность, после общения поиметь позицию Лукаса)

PS на меня сие действие не распространяется, т.к. я вообще не понимаю о чем он глаголит)))
    26 октября 2012 г., 11:46:37 MSK
    Друзья! я таки, с просоня, не разобрался: кто меня хочет поиметь в какой позиции?.. )
    P.S. Ненавижу технологии.Всегда подводят.Слушал конференцию в Питере. Бац! Прервалось.
    Первые впечатления: так мне и надо!Разве за 33$ что-то умное скажут?
  • 26 октября 2012 г., 16:39:20 MSK
    Лукас, даже за бесплатно могут сказать что-то умное)
    26 октября 2012 г., 16:42:35 MSK
    Таня,я тему создал по этому поводу.Там отпишусь и по этому Вашему комментарию.В понедельник только.
    27 октября 2012 г., 19:34:29 MSK
    Мой ник в скайп Мегиддо
    • Модератор
    • 588 - сообщений в форуме
    27 октября 2012 г., 22:19:19 MSK
    Лукас Инверницци сказал(а):
    Друзья! я таки, с просоня, не разобрался: кто меня хочет поиметь в какой позиции?.. ) P.S. Ненавижу технологии.Всегда подводят.Слушал конференцию в Питере. Бац! Прервалось. Первые впечатления: так мне и надо!Разве за 33$ что-то умное скажут?

Да, насколько я видел, многие на это жаловались

• 144 - сообщений в форуме
    28 октября 2012 г., 19:49:49 MSK
    Игорь, на конференции Digitale, которую проводили в Питере не был и по скайпу её не смотрел за отсутствием интереса к подобным мероприятиям.
    По поводу платности мероприятия... обычное желание отбить затраты и себе на вкусный бутерброд заработать.
    А вот, Лукас виртуально присутствовал и поделиться хочет. И его комменты мне не безразличны. Тем более, для не окрепших душ студентов это полезно. И мне для той же надобности может сгодиться. В конце концов, как иная позиция.
    Не спутали ли Вы меня с кем - то другим? Если мерещится чертовщина - плюйте через плечо.
    На халяву в Питер - с организаторов сейшена ;-)
    Если всё же принесёт Вас зачем - либо, то вечерком пивка попить с Вами и пообщаться не откажусь.
    Доброго здоровья.
    29 октября 2012 г., 11:25:59 MSK
    Проговорили почти 2 часа. ВЕсь день готовился, но в итоге не сказал и четверти того,что хотел сказать.
    Говорили о филосифии, об истории наук, о строении Вселенной и связи со строением Наук, их делении и междисциплинарности. Коснулись техник построения брендов и, в частности, об интуитивном пути построения личностного бренда ; в контексте общей теории маркетнга (о необходимости научного подхода в построении бренда и использовании теоретических маркетинговых инструментов). РВ контекте междисциплинарности рассматривали связи бух.учета, как прикладной науки с другими дисциплинами и подобные связи в маркетинге. Конечно о Александре ПАвловиче Репьеве, его трагизме (я хотел, конечно, этого избежать, но пришлось). В этой связи поднимали вопросы о формировании персоналистических религий, вопросы истинности (научный и религиозный контекст Истины); о мировоззрении. Уж не знаю, что ребята вынесли из беседы.Надеюсь: разумное, доброе и вечное.
    Затронули, что строение наук и Природы соответствует теории фракталов. ОДна из тем теоретического маркетнга, коотрая вообще не существует. И на этом можно написать докторскую ди-ю.РЕбята жаловались, что они "не нужны" профессорам. Но эта проблематика, собссно, секрет полишенеля.
    Коротко - это всё. 
    29 октября 2012 г., 13:28:56 MSK
    Игорь,я запись не делал. Завтра утром будет контекст конференции в виде статьи на сайте.
    В целом:
    Тематика "Маркетингового мышления", по ряду мне понятных причин, не имеет развития в форме отдельнй монографии.Это упущение мы решили вчера с ребятами устранить. Тот доклад, который они готовят к научной конференции, вероятно, будет опубликован. Ценность доклада и проделанной студентами работы в систематизации найденных отдельных мнений об этом вопросе.
    Следует сказать, так же , тематика "маркетингового мышления" присутствует во многих трудах разных теоретиков. Но освещается скупо, урывками. Вопрос это лежит в области философской интерпретации процессов поиска новых знаний и парадигм. Впрочем, всё опишу в статье.
    Если будет желание более,чем у одного человека, мы можем повторить мини-конференци. Но этот вопрос уже не ко мне, увы. Это вопрос к администрации МаркетингПипл - выступят они организаторами или нет.
    Сам я созывать интересующихся темой не буду.

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)