Форумы » Общие вопросы

Регламенты отдела маркетинга

• Модератор
    • 590 - сообщений в форуме
    19 мая 2014 г., 15:10:53 MSK

В принципе, то, что вы просите стоит денег.

• 3 - сообщений в форуме
    20 мая 2014 г., 10:10:42 MSK

Ситуация мне знакома - ставить маркетинг с нуля на производственном предприятии...

Мой совет - не бросаться на все сразу, а выделить приоритеты дел по важности в практическом отношении (какой эффект окажет разработка регламентов, создание механизма по разработке новых товаров, сбор обратной связи от клиентов..) - и сопоставить с затратами ресурсов; расставить приоритеты по срочности.

А бумажки все приложатся, на мой взгляд, сами собой, при постановке процессов. При том, процессы и механизмы достаточно уникальны для предприятия, - сначала опишите то, как все есть по этим параметрам, и выделите слабые места.

• 3 - сообщений в форуме
    7 сентября 2014 г., 14:37:23 MSK

Согласен с Валентиной.

Сначала приорететы, потом начать что-то делать, а уже после этого формализовать каждое действие и приглашать исполнителей попроще на каждую отработанную операцию. Без самостоятельной работы никак.

У меня в банке ситуация обратная встречается постоянно. Приезжает новоиспеченный руководитель с москвы и говорит"я сама холодными звонками не занималась, но могу посоветовать..." занавес.

Так что работайте, регламенты потом напишите :-)

• Модератор
    • 590 - сообщений в форуме
    7 сентября 2014 г., 19:48:46 MSK

Хм, топикстартер ушёл :) Видимо уже не нужны ему регламенты

• 27 декабря 2014 г., 13:24:24 MSK

Вот меня всегда удивляют такие запросы на форумах. Дайте мне регламент, хороший и бесплатно. Или порекомендуйте мне бесплатно, как решить проблемы моего бизнеса. Может кому-то интересно бесплатно работать, но лично я такого формата вообще не понимаю.

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)