Форумы » Общие вопросы

Вывод на рынок нового интернетного сервиса

• 2 - сообщений в форуме
    27 мая 2014 г., 16:18:24 MSK

Здравствуйте!

Неделю назад я начала работать сотрудником по маркетингу в новом проекте – логистическая компания решила сделать новый сервис по оказанию посреднических услуг для желающих покупать за границей. Мы даем клиенту физ. адрес в нужной стране и через наши склады осуществляем более дешевую доставку товаров до России. Сервис нацелен только для физ. лиц.

Начальство хочет видеть план внедрения нового сервиса на рынок. Мне же на начальном этапе сложно точно выделить ЦА, как определенный сегмент рынка, тк шоппингом в интернете занимается сейчас много людей.

Так же я приверженец интернет-маркетинга, особенно в данной ситуации с выводом сервиса, который полностью интернетный. Но начальство, как я поняла хочет в стартовой кампании много оффлайн маркетинга, мне приводились примеры статей в журналах типа Коммерсант и организации физ. мероприятий – я же пока слабо себе это представляю. Хотелось бы услышать Ваш мнение по поводу вывода такого проекта на рынок.

Благодарю!

• Модератор
    • 598 - сообщений в форуме
    27 мая 2014 г., 17:22:12 MSK

Пока все предсталяют слабо. Чем вы лучше bay.ru (Dostami)?

• 216 - сообщений в форуме
    3 июня 2014 г., 10:35:09 MSK

собсно я так понимаю они нечто похожее и хотят сдлелать

только сначала бы всех своих конкурентов изучили по странам присутствия и так далее возможно для неких европейских стран это было бы актуально

• Модератор
    • 598 - сообщений в форуме
    3 июня 2014 г., 10:50:08 MSK

Оффлайн вам точно не нужен, если, конечно, собственники не хотят срочно продать ресурс кому-то другому.

В остальном вам нужно работать в интернет-направлении: делать кросс-промо, заниматься вирусным маркетингом, вести SMM-кампании

• 2 - сообщений в форуме
    3 июня 2014 г., 16:29:54 MSK

Благодарю всех за советы - так и будем делать! 

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)