Форумы » Вопросы экспертам рынка

Нужен совет по продвижению образовательных услуг

• 9 - сообщений в форуме
    6 августа 2014 г., 2:04:07 MSK

Нужен совет по продвижению образовательных услуг (онлайн-репетитор по французскому и английскому языкам).

Посоветуйте пожалуйста в какую сторону двигаться. История такова. Раньше давал бесплатные объявления в интернете и недорогие в "Из рук в руки". Заказал недорогой сайт и сделал блог (записей примерно 70 есть). Нужен +2 ученика в 1 месяц примерно. Попытался обратиться в рекламные агенства и написал в интернет-агенства - или, узнав что репетитор  (не слишком прибыльный бизнес) - прекращали общаться, или вообще никакого ответа. Посоветуйте как поступить?

XНужен совет по продвижению образовательных  услуг (онлайн-репетитор по французскому и английскому языкам)

• 216 - сообщений в форуме
    6 августа 2014 г., 8:19:51 MSK

речь же идет по сути личном репетиторстве? какие рекламные агенства?  работайте со школами вузами и т.д. 

• Модератор
    • 618 - сообщений в форуме
    6 августа 2014 г., 10:48:58 MSK

Дмитрий, а вы в Москве?

• 9 - сообщений в форуме
    6 августа 2014 г., 12:13:00 MSK

[blockquote]Олег Михалевич сказал(а):

Дмитрий, а вы в Москве?

[/blockquote]

Нет, я не в Москве, но работаю онлайн.

• 9 - сообщений в форуме
    6 августа 2014 г., 12:14:41 MSK

[blockquote]Яков Котляров сказал(а):

речь же идет по сути личном репетиторстве? какие рекламные агенства?  работайте со школами вузами и т.д. 

[/blockquote]

спасибо за ответ. в школах и вузах есть свои преподаватели, я им конкурент. вы имеете в виду с руководством школ и вузов или просто там вешать объявления?

6 августа 2014 г., 12:19:56 MSK

как минимум можно попробовать вешать объявления 

но для этого скорее всего понадобится согласование с руководством 

местные преподаватели вряд ли потянут по времени всех учащихся 

плюс, если есть возможность, то фокусируйте внимание на каких-нибудь специфичных навыках/информации, которые вы можете дать репетируемому - деловой английский допустим или технический и т.д.

• 9 - сообщений в форуме
    6 августа 2014 г., 14:35:55 MSK

я отталкиваюсь в преподавании от текстов художественных и специализированных (недвижимость, авто, работа, покупки и т.п.), на базе которых даю грамматику и лексику. художественный текст дает глубинное понимание языка, а спец. - возможность не отстать от жизни. наверное, мне надо, более узко определиться - например взять тему "банки" и разработав ее, продвигать? не слишком широкий у меня огхват?

6 августа 2014 г., 14:58:36 MSK

Если Вы уже работаете в этой сфере, проанализируйте накопленный опыт, какие тематики были наиболее востребованы учениками. 

Есил нет можно сделать широкий круг  программ    для нескольких направлений: общее владение языком на бытовом/туристическом уровне, экономика, юриспунденция и т.д. и затем сосредоточиться на наиболее востребованных. 

Этот пост был отредактирован: Яков Котляров at 6 августа 2014 г., 15:00:13 MSK"
    • 9 - сообщений в форуме
    6 августа 2014 г., 16:11:27 MSK

французский - иммиграция в Канаду, английский - разговорный (командировки, туризм). просто чувствую, что надо на чем-то одной сосредоточиться, но французкий знаю лучше, чем английский, а английский нужен всем и всегда. потом востребованность идет волнами, например - в 90-х много учили чтобы замуж выйти, лет 5 назад - для Канады. или, может быть, дать рекламу по всему, что в принципе можно вести и посмотреть отклики?

• Модератор
    6 августа 2014 г., 22:49:48 MSK

[blockquote]Дмитрий Владимирович сказал(а):

[blockquote]Олег Михалевич сказал(а):

Дмитрий, а вы в Москве?

[/blockquote]

Нет, я не в Москве, но работаю онлайн.

[/blockquote]

Просто если бы в Москве, то у нас 27го встреча маркетологов, можно было бы предложить им ваши услуги, но раз нет, то ищите какие-то мероприятия у себя и партнёртесь

• 9 - сообщений в форуме
    7 августа 2014 г., 11:19:56 MSK

Олег, а что значит партнериться?

• Модератор
    7 августа 2014 г., 11:44:35 MSK

Олег, а что значит партнериться?

[/blockquote]

т.е. проводить в рамках чужих мероприятий свои активности связанные с вашим профилем. Например - бесплатный урок, либо выступление на тему образовательного маркетинга из того, что вы уже знаете; или скажем каждому участнику мероприятия 10% на весь курс обучения и т.д.

В данном случае мероприятию польза в том, что их мероприятия становятся ценнее, а вам доступ к их аудитории

• 9 - сообщений в форуме
    7 августа 2014 г., 16:26:41 MSK

Спасибо, а "чужом мерприятия" - это не обязательно фирма, обучающая языкам их должна проводить? (Как-то пытался сотрудничать с нашими крупными курсами языковыми, но либо хотят чтобы я не только учил, но занимался рекламой и т.п.; либо не хотят разговаривать, считая меня своим конкурентом; либо банально и тупо пытаются обмануть (например - разработай курс, а потом будешь работать с нами или у нас - курс разработан, использованы мои мозги и связи, а потом- до свидание).

• Модератор
    7 августа 2014 г., 18:33:38 MSK

Конечно не обязательно. Их тематика может быть просто близкой вам по аудитории

• 9 - сообщений в форуме
    9 августа 2014 г., 23:12:42 MSK

Может посоветуете почитать что-то? Нашел Левитаса в Интернете, как он на ваш взгляд?

• 12 августа 2014 г., 13:02:58 MSK

Сама ранее занималась продвижением образовательных услуг. 

Предлагаю вам SMM попробовать. У нас около 60%  студентов были из ВК. Можно как вариант создать группы в Facebook (более англоговорящая аудитория, потенциально стремящаяся к изучению языка) и в ВК. Далее, закажите нагонку в групп, причем важно не просто фейковые страницы, а именно живых пользователей, которые по региону и прочим соц.признаком попадут под ваших студентов. Далее, все уж от вас зависит - наполняйте интересны контентом, ставьте вопросы и обсуждения для интерактива и повышения интереса к группе. Переодически постите свою рекламку (ненавязчиво) об услугах репетиторства. 

• 9 - сообщений в форуме
    12 августа 2014 г., 23:30:12 MSK

Спасибо за совет. Это как-то платно ВК - "нагонку в групп"? А в фэсбуке и однокласниках стоит? А как узнать фейковые это страницы или нет?

X закажите нагонку в группX

• Модератор
    3 июня 2015 г., 12:33:45 MSK

Спасибо за совет. Это как-то платно ВК - "нагонку в групп"? А в фэсбуке и однокласниках стоит? А как узнать фейковые это страницы или нет?

X закажите нагонку в группX

[/blockquote]

Для этого есть различная аналитика.
    Кстати, если вас заинтересует, то можно вас будет порекламировать и на MarketingPeople. Иностранные языки сейчас всем полезны

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)