Форумы » Общие вопросы

Смена профессии с IT на маркетолога

• 2 - сообщений в форуме
    8 августа 2014 г., 22:42:09 MSK

Здравствуйте!

У меня в жизни сейчас такая ситуация:
    Я получил техническое образование и работал 1,5 года в IT-компании на должности разработчика. Недавно понял что это на самом деле не моё и нужно менять сферу деятельности, причем профессия должна быть гуманитарная. После непродолжительных размышлений я пришел к выводу, что Маркетолог эта и есть та самая профессия. Вот только не знаю, как без соответствующего образования идти работать. 
    Подскажите, что можно изучить или на какие пойти на курсы, чтобы в кратчайшие сроки можно было идти работать?
    А вообще хочется узнать, что такое профессия маркетолог изнутри. Буду благодарен, если вы что-нибудь расскажите про свою профессию.

• 621 - сообщений в форуме
    15 августа 2014 г., 15:37:11 MSK

Александр, даже не начинайте. 

1.Профессии такой нет. 

2.Маркетинг - это жуткий гибрид статистики, микро\макро экономики, психологии, философии и сантехники. Если у вас есть знания в каждой из этих дисциплин на твёрдую 4 - можно попробывать. Если тройка натянута "лишь бы сессию сдать" - не пытайтесь.

3.Начинают в маркетинге или с рекламы и её продажи Клиенту. ЛИбо с прямых, активных продаж чего угодно.

4.Научить маркетингу нельзя, научиться- можно. Если есть цель - найдите того, кто в вас поверит и возмёт ассистентом.

• 2 - сообщений в форуме
    17 августа 2014 г., 13:44:34 MSK

Лукас, спасибо за ответ. Я уже сам отбросил эту идею. Лучше попробую сменить направление оставаясь в той сфере, в которой у меня опыт есть - IT

• 2 - сообщений в форуме
    11 октября 2014 г., 11:37:01 MSK

Александр, попробуйте заняться сайтами, а потом perfomance marketing-ом (контекстная реклама и т.д.) Или сделайте свой веб-проектик простенький не меняя работы, многое поймете.

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)