Форумы » Вопросы экспертам рынка

Вопрос к экспертам

• 1 - сообщений в форуме
    14 августа 2014 г., 12:31:26 MSK

Приветствую,

У меня к Вам сугубо профессиональный вопрос, возникший, как и всегда у Компании в момент озабоченности конкурентностью своих продуктов, их ценовым позиционированием и в целом, когда нужно определиться с тем, где Компания по сравнению с конкурентами, и какую нишу мы должны занять. По сути это все маркетинговые вопросы,  и управление нашей Компании понимает, что маркетинговая стратегия является одной из самых важных для бизнеса.

Правда, маркетологи у нас сменяют один другого, и это специалисты среднего уровня, которые максимум в лучшем случае исполнители. Маркетологи высокопрофессиональные не очень заинтересованы в такой маленькой компании, да и такая компания не может себе позволить платить зарплату в сотни тысяч рублей.

И я обращаюсь к Вам с вопросом, что можно сделать в данной ситуации, и можно ли поручить агентству (если бюджет меньше, чем миллионы рублей) во вне сделать проект по разработке маркетинговой стратегии и созданию продуктов? Или, возможно, самостоятельный «свободно» работающий специалист может взять на себя работу в виде проекта на определенное количество месяцев, изучить рынок, сделать стратегию, защитить ее, совместно с Компанией создать продукты и составить программу  вывода этих продуктов на рынок? Заранее определить срок проекта, его стоимость, KPI. У нас есть предположение, что таким проектом мог бы заняться бывший или работающий ныне консультант, возможно даже не отрываясь от своей работы.

Как Вы думаете, возможен ли такой формат? И самое главное- если здесь, в этом сообществе, люди, которым такой вариант сотрудничества мог бы подойти? 

На всякий случай- наша сфера деятельности системы безопасности. www.avtt.ru 

Всех заранее благодарю за обратную связь! 

• 621 - сообщений в форуме
    15 августа 2014 г., 15:42:49 MSK

Елизавета, здравствуйте.

Я отправил вам ответ, после увидел сообщение на форуме и ссылку. Стало более понятно.

Могу только добавить, к письму.

"Покопаться" можно, но начинать не с того, что вы написали, а с Компании, её бизнес-процессов. Как это работает?

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)