Форумы » Общие вопросы

Нужна помощь!

• 16 октября 2014 г., 15:19:30 MSK

Всем привет! Мне необходимо отследить маркетинговую активность конкурентов (ATL и BTL), как это сделать качественно и без лишней затраты времени? Заранее спасибо!

• 144 - сообщений в форуме
    16 октября 2014 г., 17:05:59 MSK

"Проект может быть: качественным, недорогим и быстрым". Но заказчик может выбрать только два параметра из этих трёх (С). 

Для чего именно Вам требуется эта информация?

• 17 октября 2014 г., 9:00:42 MSK

Для анализа их активности, построения поведения собственной организации, своевременной реакции на их ценообразование

• Модератор
    • 590 - сообщений в форуме
    17 октября 2014 г., 9:32:52 MSK

Насколько крупные ваши конкуренты? Если это какие-то федеральные крупные компании, то для этого есть отчёты от Adindex и Sostav

• 17 октября 2014 г., 9:50:30 MSK

Меня интересует только мой город, т.к. я занимаюсь спорткомплексом. И меня интересует как можно получить информацию о всех их действиях, не перерывая целыми днями интернет.

• Модератор
    • 590 - сообщений в форуме
    17 октября 2014 г., 9:53:09 MSK

[blockquote]Елена Митяина сказал(а):

Меня интересует только мой город, т.к. я занимаюсь спорткомплексом. И меня интересует как можно получить информацию о всех их действиях, не перерывая целыми днями интернет.

[/blockquote]

Иметь очень хорошие личные отношения с теми агентствами, через которые конкуренты продвигаются для того, чтобы агентства оперативно сливали вам эту информацию.

Других вариантов нет.

• 17 октября 2014 г., 10:33:25 MSK

и как это лучше сделать? пригласить их на чай?

• 17 октября 2014 г., 10:39:16 MSK

у агенств в основном несколько продажников и то что один и тот же продажник будет и у тебя и у нонкурентов нет гарантии.

• 1 - сообщений в форуме
    4 ноября 2014 г., 12:34:15 MSK

Здравствуйте,сейчас затруднительный момент в моей жизни, хочу встать на путь профессии маркетолога, причина есть некий страх в кризисный период, правда ли в кризис с 2008-2010 года маркетинговый персонал увольняли в приличном количестве? Если да то причины в кризисе или в некомпетентных руководителях которые вышли с 90 годов? Еще ваш прогноз экономика РФ будет развиваться или будет в режиме стагнации или вовсе пойдет на спад. Так же маркетологи каких специализаций будут более востребованы в ближайшие 5-10 лет? Благодарю! 

• 144 - сообщений в форуме
    5 ноября 2014 г., 11:34:14 MSK

Здравствуйте, Анатолий!

По порядку:

1.  ...правда ли в кризис с 2008-2010 года маркетинговый персонал увольняли в приличном количестве?  Да.

Увольняли в связи с необходимостью резкого сокращения текущих расходов. В бухгалтерии маркетинговые мероприятия всегда проходят как расхды. Вот и сокращали статьи расходов вместе с исполнителями. Всё это ради выживания компаний в краткосрочном периоде. Стратегическое планирование (и "стратегический маркетинг") были отложены... Компетентные руководители в отличие от "некомпетентных" оставили в компании ключевых сотрудников. Не по должности и не по специальности, а по их привязке к бизнес - процессам компании.

2. ... прогноз экономика РФ будет развиваться или будет в режиме стагнации или вовсе пойдет на спад?  ???   Вопрос не корректен (ИМХО);        возможна целая группа различных сценариев развития ситуации, завязанных на факторы внутренней и внешней среды государства. Это не ко мне, а к МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ или к Rend Corporation USA :-)

3. ... маркетологи каких специализаций будут более востребованы в ближайшие 5-10 лет?    Никаких, увы. Специальность "маркетинг" есть, но существует лишь в реестрах и справочниках. А, вот, профессия "маркетолог" так и не появилась. За безнадобностью. Бизнес "воспринимает" маркетинг как бизнес - философию и как междисциплинарную сферу деятельности. Ему нужны не маркетологи, а СПЕЦИАЛИСТЫ, владеющие технологиями в этой сфере деятельности: топ - менеджеры, бренд - менеджеры, медеджеры продуктовых линий, исследователи рынка, аналитики и т.д. и т.п. 

Успехов,

Ю.М.

• 1 - сообщений в форуме
    5 ноября 2014 г., 13:03:57 MSK

[blockquote]Елена Митяина сказал(а):

...меня интересует как можно получить информацию о всех их действиях, не перерывая целыми днями интернет.

[/blockquote]

Стоит руководствоваться старой русской поговоркой про рыбку и труд.

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)