Форумы » Вопросы экспертам рынка

Маркетинг на фриланс

• 625 - сообщений в форуме
    3 февраля 2015 г., 14:19:35 MSK

Дорогие друзья!

Эти коннотаци не имеют денотатов. Сиреч, ваши личностные характеристики смыслов не имеют объекта, по отношению к которому могут быть применимы.

Например: Ген.секретарь ЦК КПСС. Смысл есть, объекта- нет. 

Фриланс в маркетинге- ту да же. Если вы постоите рядом с Папой Римским - святым вы не станете. Точно так же "интернет-маркетологи", прицепив на себя этот ярлык, маркетологами не являются. 

Я достаточно ёмко и кратко показал, что "интернет-маркетолог" не может работать с такой категорией как "цена". А это, на секундочку, фундаментальная категория маркетингового планирования. Не достаточно?

Пожалуйста.

Вторая фундаментальная категория: место продажи.

Пещерное представление: место продажи - это веб-витрина.

Современое представление:

-рынки, в т.ч. стратегическая географическая экспансия;

-дистрибуция, её виды и условия (каналы продаж: их длинна и ширина);

-логистика и управление складскими запасами.

Вуаля.

Если вы удосужитесь прочесть внимательно моё брюзжание, то встретите следующеее высказывание: "...Для всего остального существуют агентства и бизнес-консультанты".

Как верно заметил Денис: "...входящий аудит..." В консалтинге это называется "распаковка клиента". 

Это первое.

Второе.

Тренер только актуализирует имеющиеся навыки. Отсюда масса следствий. Не нужно путанницы, дорогой Валерий.

Третье. Касаемо темы топик-стартера.

Так называемый "интернет-маркетинг" не более чем один из каналов коммуникации. Сиречь....реклама. И технические навыки. Все мы понимаем принцип работы двигателя внутреннего сгорания, но далеко не каждый может этот самый двигатель сделать. 

P.S. Точно так же, как в своё время была дискредетирована профессия рекламиста, подобные господа девальвируют профессию маркетолога.

• 69 - сообщений в форуме
    3 февраля 2015 г., 15:37:10 MSK

Лукас, да бог с ними с интернет-маркетологами. Это всего лишь очень узкий специалист, владеющий определенными навыками работы с инструментами, предоставляемыми сетью интернет и  выполняющий свою работу по заказу маркетолога. Так что интернет-маркетинг всего лишь модное слово (пересказал твою мысль своими словами).

Думаю, что под словом фриланс в маркетинге все-таки понимается аутсорсинг. Фрилансер не подписывает соглашение о неразглашении сведений составляющих коммерческую тайну.

• 2 - сообщений в форуме
    3 февраля 2015 г., 16:20:41 MSK

Работаю руководителем маркетинга на постоянке, и веду маркетинг на аутсорсе - по минимум 40 часов в месяц на компанию. Всё, что сверху - почасовая оплата. Работаю в основном в B2B, и на сложных рынках B2C - медицина, образование...

p.s. Олег Михайлович, мне постоянно приходится вытаскивать вашу рассылку из спама - поменяйте сервис рассылки или настройте SPF-записи домена (хабрассылка)

• Модератор
    • 628 - сообщений в форуме
    3 февраля 2015 г., 17:51:03 MSK

[blockquote]Никита Прохоров сказал(а):

p.s. Олег, мне постоянно приходится вытаскивать вашу рассылку из спама - поменяйте сервис рассылки или настройте SPF-записи домена (хабрассылка)

[/blockquote]

Gmail пока нас не любит, хотя и spf и dkim у нас настроены для всей трёшки (Яндекс, Mailm Gmail)

• 625 - сообщений в форуме
    4 февраля 2015 г., 9:52:59 MSK

[blockquote]Денис Баталов сказал(а):

Думаю, что под словом фриланс в маркетинге все-таки понимается аутсорсинг. Фрилансер не подписывает соглашение о неразглашении сведений составляющих коммерческую тайну.

[/blockquote]

Я категорически ЗА подобную формулировку. 

• 69 - сообщений в форуме
    4 февраля 2015 г., 13:21:48 MSK

[blockquote]Лукас Инверницци сказал(а):

[blockquote]Денис Баталов сказал(а):

[/blockquote]

Я категорически ЗА подобную формулировку. 

[/blockquote]

С формулировками определились.

Для продолжения дискуссии предлагаю следующую тему: "Маркетинг на аутсорсинге. Кому он нужен?"

• 3 - сообщений в форуме
    23 февраля 2015 г., 12:38:39 MSK

Мы как раз тестировать собираемся подобное направление, чтобы отработать схему.

Вообще полноценное курирование маркетинга невозможно чисто по удаленке и подходит такое только небольшим организациям.

Еще одно условие - если управлять маркетингом в какой-то нише. то нужно шарить в этом. Если я не разбираюсь в продуктовом бизнесе или в бизнесе организации свадеб, то отрывистые знания, которые могу применить к этим сферам - не помогут от развала советской власти. А если я представляю как ремонтную мастерскую продвинуть, производство небольшое - тогда в этих сферах и надо работать.

И еще условие - управление это планирование/реализация/контроль. В случае с удаленкой возможно только первую треть реализовать. Если интернет маркетинг - тогда полностью можно на себя взять процесс при условии поддержки людей которые занимаются непосредственно продуктом/реализацией услуги.

В итоге удаленный маркетолог - это человек который выполняет функции на 50%. Реализация все равно непосредственно на штатных сотрудниках.

• 2 - сообщений в форуме
    24 февраля 2015 г., 20:59:52 MSK

1.МАркетинг финансов. Хорошо-бы с Фин.академии людей звать.Азарова, интересно, ещё работает?Карпова декан факультета маркетинга в финке.

Азарова все еще работает )))  А Карпова в числе докладчиков.

• Модератор
    • 628 - сообщений в форуме
    24 февраля 2015 г., 21:06:17 MSK

[blockquote]Svetlana Az сказал(а):

1.МАркетинг финансов. Хорошо-бы с Фин.академии людей звать.Азарова, интересно, ещё работает?Карпова декан факультета маркетинга в финке.

Азарова все еще работает )))  А Карпова в числе докладчиков.

[/blockquote]

Да, программа постепенно наполняется

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)