Форумы » Интернет-маркетинг

Продажи через LinkedIn

• 10 февраля 2015 г., 0:42:56 MSK

Привет, коллеги!
    Меня зовут Антон, я работаю в отделе продаж оутсорсинг дизайн-студии IconDesignLab.com.

Дело в том, что я застрял. Некоторое время назад я решил попробовать свои силы в продажах через LinkedIn и совершенно очевидно, что что то я делаю не так, продажи стоят на месте.
    Возможно это открвоенная наглость. Но я бы хотел попросить вашего совета по поводу того, как я могу выполнять данную работу продуктивнее и увереннее, т.к. начальство скупо на объяснения и максимально требовательное.

Любой ответ будет ценен. Благодарю. 

• Модератор
    • 628 - сообщений в форуме
    10 февраля 2015 г., 1:02:16 MSK

А почему вы уверены, что через LinkedIn возможны продажи? С учётом того, что объём российской аудитории, причём регулярно посещающей LinkedIn ничтожен, то продавать там, думаю, практически невозможно.

• 10 февраля 2015 г., 3:29:07 MSK

[blockquote]Олег Михалевич said:

А почему вы уверены, что через LinkedIn возможны продажи? С учётом того, что объём российской аудитории, причём регулярно посещающей LinkedIn ничтожен, то продавать там, думаю, практически невозможно.

[/blockquote]

Здравствуйте!
    Вопрос поможет мне конкретизировать мои уже проделанные действия.

IconDesignLab - студия веб-дизайна, ориентировочный рынок - запад. Желая увеличить продажи было решено пройтись по спискам старпаперов, определить нуждающихся в дизайне (воронка состояла только из тех, кто рекрутил непосредственно дизайн), найти СЕО или представителя любого типа компании через LinkedIn-сеть и предложить услуги "воочию". На выходе - 2 горячих лида -> один мелкий заказчик. Тест с треском провален.

Посоветоваться по поводу продаж через LinkedIn - это обязательное условие перед следующей моей попыткой.

• Модератор
    • 628 - сообщений в форуме
    10 февраля 2015 г., 13:56:10 MSK

[blockquote]Anton Vlasenko сказал(а):

[/blockquote]

Здравствуйте!

IconDesignLab - студия веб-дизайна, ориентировочный рынок - запад. Желая увеличить продажи было решено пройтись по спискам старпаперов, определить нуждающихся в дизайне (воронка состояла только из тех, кто рекрутил непосредственно дизайн), найти СЕО или представителя любого типа компании через LinkedIn-сеть и предложить услуги "воочию". На выходе - 2 горячих лида -> один мелкий заказчик. Тест с треском провален.

Посоветоваться по поводу продаж через LinkedIn - это обязательное условие перед следующей моей попыткой.

[/blockquote]

ИМХО, из LinkedIn можно получить только трафик и то, не очень много

• 10 февраля 2015 г., 14:36:36 MSK

[blockquote]Anton Vlasenko сказал(а):

[/blockquote]

Здравствуйте!

[/blockquote]

ИМХО, из LinkedIn можно получить только трафик и то, не очень много

[/blockquote]

Ну как же, наличие спроса - на лицо, все, что я пытаюсь сделать это принести укомплектованное предложение на порог.

Или мои рассуждения не верны? Стоит ли поменять подход? Если да, то на что ориентироваться для пироста показателей? Спасибо.

• 2 - сообщений в форуме
    11 февраля 2015 г., 18:42:55 MSK

Мой опыт показывает обратное. Даже с небольшой собственной сетью контактов, участвуя в обсуждениях в группах по маркетингу, я периодически заключаю сделки на маркетинговые услуги.

• 12 февраля 2015 г., 13:35:53 MSK

Может, был выбрал не совсем удачный сегмент? Почему именно стартаперы? Тем более это совсем другая аудитория. То что работает у нас, может не работать на западе. И наоборот, здесь стоит учитывать их тонкости ведения бизнеса. 

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)