Форумы » Маркетинговые исследования

Анализ спроса и предложения на кондитерскую продукцию

• 1 - сообщений в форуме
    28 мая 2015 г., 20:55:34 MSK

Необходим анализ спроса и предложения на кондитерскую продукцию в Киеве. 
    Есть сайт sladkih.kiev.ua, желание его продвигать и N-ная сумма денег для этого.

Но хотелось бы получить грамотный прогноз: стоит ли этим заниматься, то есть будут ли люди покупать мою продукцию, устроят ли их такие цены, чтобы не вложить деньги в раскрутку сайта, а потом окажется, что эту продукцию не будут покупать или спрос на нее будет слишком мал.

P.S. Я понимаю, что это не бесплатно, хочу узнать куда мне лучше обратиться за таким анализом.

• Модератор
    • 618 - сообщений в форуме
    3 июня 2015 г., 20:56:26 MSK

Артём, кстати, да, ниже хороший совет для вас: 

очень просто делается самостоятельно: https://wordstat.yandex.ua/

• 1 - сообщений в форуме
    3 июня 2015 г., 22:53:08 MSK

Добрый день, Артем!

Предлагаю вам изменить формулировку цели исследования - цена для данного товара не является ключевым критерием при совершении покупки.

В данном случае исследование кондитерки в разрезе цены не даст всей необходимой информации. Ваш товар актуален и может быть востребован рынком.

Есть мысли - по поводу вопросов, на которое ответит исследование и есть предварительные мысли по поводу продвижения.

Свяжитесь со мной - обсудим.

• 6 июля 2015 г., 8:12:44 MSK

[blockquote]Artem Petrov сказал(а):

Необходим анализ спроса и предложения на кондитерскую продукцию в Киеве. 
    Есть сайт sladkih.kiev.ua, желание его продвигать и N-ная сумма денег для этого.

Но хотелось бы получить грамотный прогноз: стоит ли этим заниматься, то есть будут ли люди покупать мою продукцию, устроят ли их такие цены, чтобы не вложить деньги в раскрутку сайта, а потом окажется, что эту продукцию не будут покупать или спрос на нее будет слишком мал.

P.S. Я понимаю, что это не бесплатно, хочу узнать куда мне лучше обратиться за таким анализом.

[/blockquote]

В первую очередь по-моему нужно сделать анализ среди конкурентов, оттуда можно получить много статистики по ЦА, ассортименту, объемах спроса и т.д. В целом в подобных https://cup.li фирмах маркетинговое исследование сделать можете, бесплатных вариантов тоже хватает - т.е. сбор информации про который написал, тот же Вордстат о котором выше говорят и т.д., статистику можно собрать самому но будет не очень точная в силу того что нету полных критериев отбора людей по возрасту, полу, месту проживания 

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)