Форумы » Маркетинговые исследования

Как оценить рынок свадебных услуг?

• 1 - сообщений в форуме
    3 июня 2015 г., 9:52:49 MSK

Коллеги здравствуйте. Помогите советом, пишу диплом. Как правильно оценить рынок свадебных услуг, его ёмкость? Хочу воспользоваться  методом оценки PAM, TAM, SAM, SOM. Мое предположение следующее. Объем всего рынка свадебных услуг (PAM) - все пары, которые регистрируют свой брак в ЗАГСе. Целевой рынок (TAM) - пары, которые пользуются свадебными услугами. Объем реально достижимого сегемента (SAM) - пары, которые пользуются свадебными услугами с помощью интернет сайтов. Как высчитать объем реалистично достижимой доли рынка (SOM)? Правильно ли я провел оценку? Можно ли брать в качестве статистики данные 2012 года для оценки? Как высчитать сколько пар, из всех обратившихся в ЗАГС воспользовались свадебными услугами для организации  свадьбы? И как вычленить количество пар, которые воспользовались интернет сайтами по оказанию свадебных услуг? Буду рад любому совету, заранее всем благодарен!

• 6 - сообщений в форуме
    17 ноября 2015 г., 16:31:36 MSK
    • Я бы начала исследования с интернет-магазинов. Можно составить перечень интернет-магазинов в Вашем городе, и начать проводить статистику, затем вывести кривую по Загсам и еще дополнительно обзвонить свадебных фотографов  на сайтах и вывести сводный график. Думаю, по интернет-продажам выйдет процентов 65% на рынке.  Для примера - /СПАМ-ССЫЛКА УДАЛЕНА/ можно взять первоначально.

Этот пост был отредактирован: Олег Михалевич at 17 ноября 2015 г., 20:27:10 MSK"
    • Модератор
    • 588 - сообщений в форуме
    17 ноября 2015 г., 20:27:35 MSK

[blockquote]Евгения Новак сказал(а):

• Я бы начала исследования с интернет-магазинов. Можно составить перечень интернет-магазинов в Вашем городе, и начать проводить статистику, затем вывести кривую по Загсам и еще дополнительно обзвонить свадебных фотографов  на сайтах и вывести сводный график. Думаю, по интернет-продажам выйдет процентов 65% на рынке.  Для примера - /СПАМ-ССЫЛКА УДАЛЕНА/ можно взять первоначально.

[/blockquote]

Ещё один такой спам - и бан

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)