Форумы » Вопросы экспертам рынка

Интересные направления в строительстве

• 34 - сообщений в форуме
    15 апреля 2016 г., 18:45:59 MSK

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я предприниматель - свой бизнес в сфере остекления зимних садов и зенитных фонарей. В указанной сфере я сделал, что мог и теперь ищу новые направления в сфере строительства. Для этого мне нужен партнер по технической части, который предложит новое перспективное направление и будет отвечать за технологию оказания работ/услуг.
    Исходя из моего бизнес-опыта, я оцениваю перспективность по следующим критериям, помимо небольших капиталовложения (поскольку не факт что окупится дело), а именно следующим:

1. Наценка от 20% (20-40%) на материалы
    2. Наценка от 30% (30-50%) на работу;
    3. Сроки оказания услуги/работы от 3-х дней до 2-х месяцев;
    4. Технология средней сложности, например:
    • Заказ и установка окон и дверей – просто;
    • Заказ, и установка зимнего сада – средне;
    • Выполнение отделочных работ штукатуркой, краской и т.д. – технологически сложно, вернее очень много различных факторов и длительный процесс;
    • Безрамное остекление – низкая;
    • Зимние сады и алюминиевые двери – средняя;
    • Пластиковые окна – высокая;
    • Пластиковые окна – массовое;
    • Алюминиевые двери – относительно массовое;
    • Зимние сады и безрамное остекление – не массовое, специфичное;
    1. Конкуренция относительно СЕО, контекстной рекламы и прочих технологий интернет-маркетинга должна быть не выше среднего:
    1. Работа услуга относительно массовые:
    1. Сумма заказа от 20 000 руб. до 1 000 000 руб;
    2. Заказывают ю/л и ф/л;
    3. Работа услуга применима для квартиры, офиса, частного дома;
    4. Жизненный цикл работы/услуги от 1 года до 10 лет.

Если у Вас есть конкретные предложения, то пишите в личку - обсудим. Живу и работаю в г. Москва.

Возможно уважаемые маркетологи, вы мне поможете или кто то из Вас станет моим партнером.

Предложения присылайте на почту mmkuptcov@mail.ru

Спишемся и созвонимся.

Надеюсь на успешное сотрудничество.

Этот пост был отредактирован: Михаил Купцов at 15 апреля 2016 г., 18:46:27 MSK"
    • Модератор
    • 588 - сообщений в форуме
    16 апреля 2016 г., 14:06:11 MSK

Михаил, из запроса предложения у вас написано "Для этого мне нужен партнер по технической части, который предложит новое перспективное направление и будет отвечать за технологию оказания работ/услуг.".
    Это скорее к техническим специалистам, а не к маркетологам.
    К маркетологам может стоять предложение, приблизительно, такое: ищу специалиста, который проведёт маркетинговые исследования различных рынков и их сегментов и предложит выкладки и возможные результаты.
    Маркетологи - точно не по "технической части" и к ним точно не может относиться "технология работ". К ним в данном аспекте может относиться только "технология" сервисной составляющей, сведение всех контактов в CRM, их анализ, понимание как работать с той или иной аудиторией, но точно не технология выполнения работ.

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)