Форумы » Общие вопросы

Стратегия для рекламной компании на радио

• 3 - сообщений в форуме
    26 ноября 2012 г., 20:20:33 MSK
    Планируется запуск рекламной компании часового магазина премиального уровня, какие есть мысли нестандартных ходов?:) по эффективной рк в данном сегменте на радио?
    • 622 - сообщений в форуме
    27 ноября 2012 г., 13:19:36 MSK
    Уважаемая Екатерина!А зачем?У меня есть стойкое чувство,что потреитель премиум-сегмента: а) не слушает радио;б)консервативен в выборе;в)сам часы не покупает. Или речь идёт о недорогих марках, которые продаются с огромной наценкой?
    • 145 - сообщений в форуме
    27 ноября 2012 г., 14:25:15 MSK
    Екатерина, часы - имиджевый товар (простите за терминологию). И кроме "звука" требует визуала. Радио не подходит для рекламы никаких часов. Можно лишь объявить адрес и время распродажи стоков.
    Если речь идёт о дорогих часах, то это продукт, требующий эксклюзивного распределения (бутик) и соответствующей рекламы. Типа буклетов для распространения в закрытых клубах (гольф - клуб, яхт - клуб) и подобных сообществах/  

Лукас, так и есть. И более того - такие потребители не только не слушают радио (кроме экспресс - новостей в автомобиле), но и не смотрят эфирные каналы TV.  
    • 3 - сообщений в форуме
    27 ноября 2012 г., 18:09:20 MSK
    Уважаемые Юрий и Лукас! Я с Вами полностью согласна, я работаю маркетололгом непосредственно с коммерческим отделом. И изначальна не обрадовалась этой затее. Т.к если они хотят замерить эффективность, могут получить обратный эффект и наш менеджер получит потерю клиента, т.к такой сегмент не совсем подходит для радио. Но обдумала примерные концепции: можно зацепить тему сбыта определенных марок, розыгрышом сертификатов с накопленной суммой причем приличной, запустить стимулирующую акцию перед Новым годом, формат все для любимых! Позаботьтесь о близких заранее, побалуйте их и бла-бла-бла, но взять в комплекс вторую более транслируюмую радиостанцию. Сертификат рублей на 5, и акция действует декабрь, февраль март (14 февраля, 23, 8 марта), сделать корешок сертификата с номером, и по прохождению этого периода Вас ждут приятные сюрпризы, основной подарок часы Радо или  что-то иное, и что-то из корпоративной темы (карты, дисконт и т.д всем остальным). К каждому месяцу придумывать новый джингл, озвучку. Еще как вариант, подачу преподносить в новостях, либо прайтайм. Ну что-то в таком формате.
    • 216 - сообщений в форуме
    28 ноября 2012 г., 11:47:36 MSK
    я не совсем понял слово стратегия из названия в контексте данной темы
    речь то идет скорее о каких то оперативных локальных мероприятиях 
    28 ноября 2012 г., 11:49:40 MSK
    я бы кстати не совсем согласился с Лукасом насчет не слушат радио, вполне вероятно что в автомобилях они радио слушают это вопрос для изучения 
    ну и конечно выбор радио тут принциален  навскидку наверно стоит изучить аудиторию эха москвы и серебрянного дождя..или что там еще  в тюмени есть такого 
    28 ноября 2012 г., 12:22:57 MSK

Яков Котляров сказал(а):я бы кстати не совсем согласился с Лукасом насчет не слушат радио, вполне вероятно что в автомобилях они радио слушают это вопрос для изучения  ну и конечно выбор радио тут принциален  навскидку наверно стоит изучить аудиторию эха москвы и серебрянного дождя..или что там еще  в тюмени есть такого 

Собственно,да. Вопрос в том, какого потребтеля считать нищим,а кого - средний класс. 
    Проблема в другом - вопрос поставлен Екатериной в дизайне рекламной акции.А с этим у нас не густо. 
    28 ноября 2012 г., 12:24:21 MSK
    дизайндля радио..увольте )
    28 ноября 2012 г., 12:50:40 MSK
    Яков Котляров сказал(а):дизайндля радио..увольте )

Яков!Ну что за дет.сад! Дизайн - есть не умение работать с дизайнерскими программами.
    "...но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое..."
    Далее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизайн
    28 ноября 2012 г., 12:55:25 MSK
      Яков!Ну что за дет.сад! 

да понимаю я о чем Вы Лукас, просто не могу не относиться к теме слегка  иронично
    28 ноября 2012 г., 13:06:17 MSK
    Яков Котляров сказал(а):  Яков!Ну что за дет.сад!    да понимаю я о чем Вы Лукас, просто не могу не относиться к теме слегка  иронично

"Ирония - маска беззащитности" (из к\ф "Служебный роман") 
    28 ноября 2012 г., 13:24:47 MSK
    Может быть, может быть
    28 ноября 2012 г., 14:41:37 MSK
    если уж шутить то можно  как нибудь  втихаря использовать модные наработки камеди клаба  
    типа "носи часы пампам  носи часы пампам  носи часы носи часы носи не ссы"
    • 3 - сообщений в форуме
    28 ноября 2012 г., 19:23:58 MSK
    :):):) Спасибо за дисскусию. Всетаки я настояла на своем и просто прокручивать ролик нету смысла:):) Ну не будет нужного эффекта, предложила  клиенту поучавствовать в стоящей акции, если будет более поный пакет рк, так нету смысла только чистый  имидж, а их интересует эффективность. Все без иронии господа:):):)

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)