Форумы » Интернет-маркетинг

Конкурсы и акции в facebook

• 1 - сообщений в форуме
    12 сентября 2016 г., 10:29:33 MSK

Всем добрый день! 

Недавно завели страницу в фб. сфера b2b, бухгалтерские и юридические услуги для бизнеса. Пробуем рекламу, сейчас решили запустить акцию. 

Вот наша страница https://www.facebook.com/buhuchet.by/

В акции за активность подписчиков предлагаем бесплатную консультацию по прохождению налоговой проверки, а в течение месяца публикуем серию постов с советами по проверкам. Но пока отклик на предложение совсем слабый. 

(Условия акции такие:

Чтобы получить бесплатную консультацию нужно:

1. Нажать «Нравится» на странице Консалтингового бюро «К и Т»
    2. Оставлять комментарий под каждым постом с тегом#привет_налоговая_проверка (включая этот), которые мы будем публиковать в этом месяце.) 

Может быть, у кого-то есть опыт работы с фейсбуков в схожем направлении. Критика, советы и любые ваши комментарии!

Заранее спасибо!

• 621 - сообщений в форуме
    13 сентября 2016 г., 21:08:46 MSK

1. Критика.

Всё плохо. Например: бухгалтер, налоги, кадры, юристы...Перефразируя Агнию Барто: авто-мото-кино-фото-теле-радио кружок. А почему бы не рецепты кухни народов мира? Тоже можно консультировать.  И так далее...

Это говорит о том, что нужен один продукт или один бренд. Отсюда: например, низкая цена на флагманскую услугу+кросс продажи (это не рекомендация! это пример)

Т.е дизайн бизнес-модели. А тут копать-не перекопать. Эти занимается владелец\директора и ведущие специалисты. 

Надеюсь, вы не ждёте, что Вам "всё" опишут на форуме. В самом деле, ну по телефону можно проговорить часа 2 чтобы просто проговорить самые основные проблемные зоны. А это полечет за собой огромную массу вопросов, на каждый из которых тоже придется по час-полтора тратить. Итого выйдет долго критиковать. Хотя, есть ероятность что на тором часу вы уже просто перестанете воспринмать информацию. Отсюда вытекает  совет.

2.Совет.

Возмите на работу маркетолога.

Всё он вам сразу не сделает, но есть вероятность,что  вам повезёт и вы найдете Маркетолога и через год\другой в развитии компании компании появится ощутимый прогресс. 

3. Комментарии.

Постараюсь найти понятную аналогию...

Смоделируем ситуацию так: я построил несколько магазинов формата минимаркет и стал работать. И решил экономить на бух.учете. А весь учёт веду в тетрадочке. И, неожиданно,приходит налоговая.Кто бы мог подумать,да? Смешно? 

Но я придумал гениальный ход. Я написал на форум бухгалтеров:

"У меня завтра проверка. Вот ссылкана мою тетрадочку, где я сам вел учёт 5 лет. Посмотрите, посоветуйте и  покомментируйте"

Вот, примерно,так выглядит ваша просьба. 

Я не пытаюсь вас унизить или оскорбить.Нет. Я хочу донести мысль: ваш вопрос обладает свойствами четырёхмерного пространста Это не вопрос: сколько соли нужно на 10 кг. огурцов . На него невозможно ответить линейно.

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)