Форумы » Интернет-маркетинг

Как преодолеть «ноль» в социальных сетях?

• 3 - сообщений в форуме
    7 октября 2016 г., 13:44:00 MSK

Здравствуйте,

Вопрос от новичка. Создал для своего проекта группу Вконтакте и страницу на Фейсбуке. Но там пока никого нет. Как преодолеть этот момент? Вроде бы схема ясна - публиковать на блоге актуальные для целевой аудитории статьи и делать посты в соц.сетях со ссылками на эти статьи. Но как это начать практически? Я лично вижу два варианта:

1) Заказать рекламную кампанию для статьи;

2) Договориться со существующими группами из этой же сферы, чтобы они перепостили статью или просто сообщили о появлении моей группы.

Но оба эти варианта имеют слабую сторону. Допустим перепостит и придет ко мне в группу целевой человек и увидит, что здесь никого нет. Как это решить? Может это как-то по другому решается? Пользоваться биржами лайков я так понимаю не стоит, так как там скорее всего будут боты. Создавать фальшивые аккаунты, тем более с автоматизированными программами (как где-то читал), тоже рискованно?

• Модератор
    • 599 - сообщений в форуме
    7 октября 2016 г., 14:36:04 MSK

1. Приглашаете друзей.
    2. Приглашаете коллег
    3. Приглашаете конкурентов
    4. Создаёте фейк-аккаунты и от них делаете несколько постов и комментарией
    5. Делаете рекламную кампанию

• 622 - сообщений в форуме
    7 октября 2016 г., 15:11:28 MSK

Дорогой Жильвинас!

Вы сделали вот что:

Поставили телегу впереди лошади.

Начинаем с азов. Но я вас пожалею, не буду с самого начала. 

1.Что такое социальная сеть?

Первая социальная сеть, в которую попадает человек, это акушерка и мамаша-роженница.Последняя: кресло-каталка, внуки и правнуки, врачи-геронтологи...вариативно сами подлумайте.

Между этими двумя крайностями человек присутствует одновременно во множестве социальных групп: коллеги по работе, семья, кружок хорового пения...список бесконечен.

2.Что такое Фейсбук (условно)?

Это платформа в сети интернет где происходит информационный обмен между членами социальной группы. Т.е. это медиа-платформа.

3.Что такое группа?

Это община, которая имеет:

1. общее мировоззрение;
    2. общие убеждения;
    3. общие знания, опыт и авторитет (именно это и привлекает в группу других членов);
    4. общую витальную идею (или способность продуцировать такие идеи); 

Т.о. вам нужно переставить в правильном порядке: сначала лошадь, потом телега.

Переформулируем вашу проблему так:

Какая у меня жизненная идея(или идеи) которая будет интересна людям (каким?)?

Какие у меня есть знания (не путайте с информацией!) которыми я буду делиться с людьми? 

Как мне показать свой опыт, чтобы добиться авторитета в области моих знаний? ( Тут можно начинать напрягаться. Процесс этот длительный)

Какий у меня убеждения? Во что я страстно верю? Кому я об этом говорю и как я это делаю? 

Какой у меня взгляд на мир? Почему моё мировоззрение это убедительное толкование проблем и возможностей, с которыми сталкиваются люди?

Отвечая на эти вопросы, обсуждая их с другими людьми вы найдёте ту группу, которая и станет вашей социальной сетью для вашего проекта.

Это трудная работа. Это долгий и кропотливаый труд.

Методология, которая закрывает инструментами часть этой работы (большую, но всё же часть), называется контент-маркетинг.

Приходите,я вам объясню.

7 октября 2016 г., 15:13:13 MSK

[blockquote]Олег Михалевич сказал(а):

1. Приглашаете друзей.
    2. Приглашаете коллег
    3. Приглашаете конкурентов
    4. Создаёте фейк-аккаунты и от них делаете несколько постов и комментарией
    5. Делаете рекламную кампанию

[/blockquote]

Да. Можно и так. Для клуба любителей вышивать крестиком.

• Модератор
    7 октября 2016 г., 15:24:44 MSK

Ну, Лукас, тут, смотря как стоит вопрос, либо вопрос звучит как "Как привести аудиторию", то это один вариант; а если "Как сделать так, чтобы привести аудиторию, и она осталась", то это другой вариант

7 октября 2016 г., 15:40:04 MSK

У меня другая миссия,Олег. Я говорю не то, что хотят услышать,а то, на какой вопрос человек ищет ответ. 

У американцев есть меткое выражение want vs need: хотение или потребность. Часто человек,в силу разных причин, не может сформулировать потребность. И выдаёт за потребность хотение.

• 145 - сообщений в форуме
    7 октября 2016 г., 16:01:35 MSK

[blockquote]Жильвинас Буткус сказал(а):

... Создал для своего проекта группу Вконтакте и страницу на Фейсбуке. Но там пока никого нет. 

[/blockquote]

Там нет никого потому что там нет ничего /в смысле - ничего, что привлечёт внимание, заинтересует и может побудить к общению/.

Наполняйте странички своими текстами, графикой, перепостами на близкие темы, ссылками на полезные источники и т.п. . Описывайте свой Мир (Лукас научит как ;-) ) . Ищите в Сети тех, кто пишет близкое. Не только Вконтакте и Фейсбуке. Списывайтесь с этими людьми. 

И люди потянутся к Вам(с)

Успехов.

Ю.М.

• Модератор
    7 октября 2016 г., 16:11:17 MSK

Лукас, это дороже стоит))

• 3 - сообщений в форуме
    10 октября 2016 г., 12:03:38 MSK

Спасибо за ответы, получилась пища для ума.

[blockquote]Лукас Инверницци сказал(а):

Вы сделали вот что:

Поставили телегу впереди лошади.[/blockquote]

Может быть. Для этого были свои причины, но наверняка они не так важны, как что делать теперь.

Наверняка эти 5 шагов подойдут, чтобы собрать первый минимум людей, а потом, при постоянной публикации материалов и рекламных кампании, группа натурально начнет обрастать людьми.

• 12 октября 2016 г., 0:32:28 MSK

Здравствуйте,

Вопрос от новичка. Создал для своего проекта группу Вконтакте и страницу на Фейсбуке. Но там пока никого нет. Как преодолеть этот момент? Вроде бы схема ясна - публиковать на блоге актуальные для целевой аудитории статьи и делать посты в соц.сетях со ссылками на эти статьи. Но как это начать практически? Я лично вижу два варианта:

1) Заказать рекламную кампанию для статьи;

2) Договориться со существующими группами из этой же сферы, чтобы они перепостили статью или просто сообщили о появлении моей группы.

Но оба эти варианта имеют слабую сторону. Допустим перепостит и придет ко мне в группу целевой человек и увидит, что здесь никого нет. Как это решить? Может это как-то по другому решается? Пользоваться биржами лайков я так понимаю не стоит, так как там скорее всего будут боты. Создавать фальшивые аккаунты, тем более с автоматизированными программами (как где-то читал), тоже рискованно?

[/blockquote]

На самом деле не вижу реального толкового совета для вас из того что пытались вам донести, а точнее инфу из гугла. По факту если вы хотите что бы бла хорошая посещаемость, я из личного опыта, не из гугла, говорю вам как я это делал, у меня есть своя небольшая сеть магазинов и дополнительный бизнес, но начинал раскрутку не поверите из того что мне посоветовала знакомая, которая так же раскручивала свой бизнес, в общем как не крути есть такая вещь как Instagram - знакомо ? если нет почитайте что это. В наши дни вся молодеж сидит там, особенно женская публика, это сейчас один из самый актуальных источников дохода путем рекламы, я дял себя создавал более 5 аккаунтов и продвигал товар рекламой, выкладывал статьи, купил программу которая увеличивала посещаемость Instaplus.me и в итоге все это перешло на сайт, потмоу как я указывал свои данные в профиле для контакта и сотруднечества, в общем сейчас стартаперы многие так же наинают свое дело, это лично мой опыт, не сочтите за спам но я бы вам посоветовал ознакомится, https://instaplus.me/ не знаю можна так здесь или нет, но суть в том что сама по себе удобная вещь, вам надо нормально описание её почитать, а то писать очен много и честно говоря немного лень ! Извините)

Этот пост был отредактирован: Удалённый пользователь at 12 октября 2016 г., 0:45:11 MSK"
    • Модератор
    12 октября 2016 г., 0:46:12 MSK

[blockquote]Александр Коновалов сказал(а):

[/blockquote]

[/blockquote]

Вот когда пишут, что "не сочтите за спам", то это означает, что это как раз спам. А уж рекомендовать Инстаграм, не зная чем занимается компания, то это прям супер

• 12 октября 2016 г., 0:52:14 MSK

[/blockquote]

[/blockquote]

Вот когда пишут, что "не сочтите за спам", то это означает, что это как раз спам. А уж рекомендовать Инстаграм, не зная чем занимается компания, то это прям супер

[/blockquote]

Каждому свое, вы видите это так и это ваше право. Ну зачем тогда нужен форум ваш если сюда нельзя ничего посоветовать, вам спам, а человеку может поможет.

Да вы сами не знаете что дает инстаграм что так отвечаете... о чем тут говорить ? Я же говорю из личного опыта... а судя по тому что человек даже делает ( публиковать на блоге актуальные для целевой аудитории статьи и делать посты в соц.сетях со ссылками на эти статьи) это же можно делать и в инстаграме, что будет больше в пользу нежели фейсбук и т.д, извините но если сами не знаете не стоит ставить ярлыки и отвечать так, вы все же модератор или кто ?

12 октября 2016 г., 6:19:05 MSK

На самом деле не вижу реального толкового совета для вас из того что пытались вам донести, а точнее инфу из гугла...

[/blockquote]

Дорогой Александр!

1.Называть бестолочью человека у которых за плечами несколько федеральных проектов в области digital, и в том числе, даже не группы,а социальной сети, как минимум, некорректно.

2.Называть бестолочью человека у которого за плечами разноплановый опыт и в В2В и в В2С (в том числе стрит-ритейл, сетевой ритейл) в hi-tech индустрии, профессора, не последней, европейской бизнес-школы, как минимум, странно.

3.Про себя нчуть ниже.

Отсюда: тональность Вашего поста и вызвало предположение о СПАМе. Напомню: "Стиль полемики важнее предмета полемики", Григорий Померанц.

Но, по сути  топикстартера.

Вы правы и не правы одновременно.

Правы в том, что информация "из GOOGLE" и ваша информация, замечу, от туда же.

Неправы в том,что она не релевантна.

Мы показали два пути, две дороги. Простую и сложную. Жильвинас находится в сепаративной стадии выбора:"Налево пойдёшь -коня потеряешь, направо пойдёшь - сам пропадешь, прямо пойдёшь - жену найдешь" (вариативно). 

Но, в отличие от структуры мономифа, конечный результат в нашем случае-неочевиден. 

Как дать "быстрый старт" - ответ дан. И другого пути, увы, нет.

Какие вопросы должны стоять перед компанией и её сотрудниками,чтобы она (компания) развивала продажи - ответ дан. Да, не полный.Да, в виде информации. Но увы. Полный ответ - это 100 академических часов. Это первое.

Второе.

Через интернет знания не передаются. Передаётся только информация. И я не могу, да и не хочу, нести ответственность за то, как собеседник декодирует и интерпретирует информацию. 

В данном случае мы находимся не в отношениях "учитель-ученик",а в отошениях "коллега с коллегой". И разумный человек (Homo sapiens), к коим я ,пока, отношу и Вас, если ему что-то непонятно, задаёт уточняющие вопросы и детализирует свои ответы.

Я считаю это нормальной и приемлемой практикой общения,в целом.

«И Я скажу вам: проситеи дано будет вамищите,и найдетестучитеи отворят вам». Евангелии от Луки (гл11ст9)

И, раз я перешёл к себе.

Если мои мысли и моё мнение, в котором сконцентрирован мой опыт и опыт моих коллег, прошлых и нынешних, вы встречаете "в GOOGLE" в изложении других людей - значит я не зря многие годы твержу истины.

И ещё одно замечание.

На март 2016 года известно 3874 (три тысячи восемьсот семьдесят четыре!) инструмента автоматизации маркетинга в 49 категорях из 6 областей менеджмента. В сентябре этого года в Великобритании прошла выставка инструментов автоматизации маркетинга, где были представлены абсолютно новые инструменты, дополняющие существующие. Т.Е мы можем говорить смело о том, что существует более 4000 таких инструментов.

Вы даже не рассказали, а указали на один из них.

Dixi

• 12 октября 2016 г., 6:29:51 MSK

[blockquote]Лукас Инверницци сказал(а):

На самом деле не вижу реального толкового совета для вас из того что пытались вам донести, а точнее инфу из гугла...

[/blockquote]

Уважаемый Лукас

Это очень смешно когда вы сейчас сами обозвали бестолочью коллегу, по скольку таковым я его не называл, а вы сами повесили ему такой ярлык, это раз !

Второе, я рад за все заслуги, я не писал о том что сомневаюсь в знаниях того или иного человека, я судил по факту, потому как даже вы кидаете цитатки ... цитатки с интернета и информация которую вы приложили не информативна и не по сути, есть четко вопрос- я считаю должен быть четкий ответ, ни слова более.

Я дал информацию которую посчитал нужным, не более того ! Я многое из того что вы упомянули в комментарии понимаю, и безусловно знаю, у самого опыт не мал за плечами, я не считаю себя не успешным потому как имею все что мне нужно, так что личностные заслуги давайте оставим в стороне, этот весь цирбор начался только с того что ваш уважаемый товарищ так резко отреагировал на мой совет, каким бы он ни был, это мой совет и это как МИНИМУМ не корректно насмехатся( ЕГО комментари я как минимум оцениваю как насмешка) над этим... здесь играет так же человеческий фактор, ваша позиция мне ясна, вы защищаете потому как он ваш товарищ, но если по честному разсудить, какое бы мое мнение ни было оно мое личное и давалось не ему, а человеку который спрашивал, от своих комментариев раз он такой выдающийся специалист мог бы воздержатся... не так ли ???

Этот пост был отредактирован: Удалённый пользователь at 12 октября 2016 г., 6:31:22 MSK"
    • Модератор
    12 октября 2016 г., 10:15:36 MSK

[/blockquote]

[/blockquote]

[/blockquote]

...актуальные для целевой аудитории статьи и делать посты в соц.сетях со ссылками на эти статьи) это же можно делать и в инстаграме, 

[/blockquote]

Прям заинтересовало. Можно пример публикации в Инстаграме со включенной ссылкой на статью или длинным постом с рассказом?

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)