Форумы » Вопросы экспертам рынка

Доставка с креативом.

• 11 - сообщений в форуме
    29 марта 2017 г., 9:36:47 MSK

Всем доброго дня!  Не так давно, решила предложить изменить условия доставки нашего товара покупателям.

Сейчас мы бесплатно доставляем при сумме заказа от 100 000 руб (продаем строительные материалы).

Так вот, в период кризиса, сумма среднего чека у нас значительно уменьшилась, до 20 000 руб. Плюс, изменилась сама структура покупателей - раньше было больше оптовиков, сейчас больше розничных покупателей.

Так что, считаю необходимым изменить условия доставки. Но есть один момент. Мне бы не хотелось просто взять и снизить порог. Типа, теперь мы возим бесплатно от 30 000 руб (условно). Хотелось бы предложить покупателям какое-то более интересное решение по доставке. 

Может, у кого-то есть идеи в этом плане? Может, мне привязывать ко времени доставки, к дню недели, к месту.....???

• Модератор
    • 618 - сообщений в форуме
    29 марта 2017 г., 10:07:15 MSK

Да, определите дни, в которые меньше покупают, определите категории товаров и определяйте бесплатную доставку с учётом этого.
    Так, в принципе, и поступает тот же Metro. Почти каждые 3-4 дня в акциях определённые категории товаров.

• 11 - сообщений в форуме
    29 марта 2017 г., 10:27:23 MSK

Спасибо, "пойду" посмотрю.

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)