Форумы » Объявления

Ищем маркетолога в команду

• 1 - сообщений в форуме
    17 апреля 2017 г., 15:27:32 MSK

Добрый день! Мы изготавливаем уникальный продукт - обожженное дерево, единственные в России.

Нам необходим профессионал, который сможет "упаковать" наш продукт. Находимся мы в Санкт-Петербурге.

Для себя рассматриваем так же молодого специалиста на полный рабочий день, чтобы расти вместе.

О нас: www.suntanwood.ru

Вакансия ниже:

Компания SUNTAN WOOD ищет Маркетолога с функциями пиар

Заработная плата от 40000 

Обязанности: 
    - Разработка и запуск контекстной рекламы Яндекс Директ и Google Adwords 
    - Наполнение и анализ сайта‚ инстаграмм‚ фейсбук‚ директ 
    - Мониторинг и участие в профильных выставках‚ событиях в Москве и Санкт-Петербурге 
    - Взаимодействие с печатными и интеренет-изданиями‚ телевидением с целью продвижения торговой марки 
    - Партнерское взаимодействие с дилерами‚ архитектурными бюро и дизайн-студиями 
    - Анализ рынка и позиционирование продукции 
    - Развитие товарной линейки продуктов‚ формирование ценовой политики 
    - Участие в разработке рекламных и акционных компаний‚ планирование программ по стимулированию продаж 
    - Работа по регистрации торговой марки‚ сертификации 
    - Написание и публикация материалов по презентации продукта 
    - Анализ эффективности проводимых кампаний и используемых инструментов‚ оперативная корректировка и перенастройка‚ аналитика и отчетность 
    - Увеличение количества каналов привлечения нового трафика 
    - Изучение клиентской базы‚ разработка новых каналов сбыта продукции 

Требования: 
    - опыт работы в маркетинге от 2х лет; 
    - знание инструментов в различных направлениях маркетинга и умение их применять; 
    - опыт написания "продающих" текстов; 
    - грамотный русский язык‚ отсутствие орфографических‚ пунктуационных‚ стилистических ошибок; 
    - умение работать в режиме многозадачности; - активность‚ инициативность‚ ответственность; 
    - самостоятельность‚ оперативность‚ умение работать в команде; 
    - стрессоустойчивость; 
    - высшее образование по специальности маркетинг будет Вашим преимуществом! 

Условия: 
    - официальное трудоустройство; 
    - оклад; 
    - стабильность выплат (день в день); 
    - график работы 5/2 с 9:00 до 18:00‚ по пятницам до 17:00; 
    - молодой дружный коллектив‚ яркая корпоративная жизнь. 
    Нам нужен инициативный‚ трудолюбивый и любящий свое дело сотрудник. 

Санкт-Петербург, м. Новочеркасская, Красногвардейская площадь, д. 3, литер Е, ARTPLAY SPB 

ООО "Сантан Вуд" (812) 385 88 00, 8 (903) 096 99 66 Анна.

• 621 - сообщений в форуме
    17 апреля 2017 г., 17:54:27 MSK

А как вы отнесётесь к тому, что к вам придёт старый зануда, который скажет: " У вас всё неправильно. Вы все куча дармоедов и бездельников" и заставить вас самих работать?

Это первое. Второе. Открою вам несколько секретов.

1. Маркетолог может считаться опытным только в одном случае: он выдержал со своей компанией 2 кризиса. В нашем случае это кризис под воздейчтвием общемировых тенденций 2008 года и кризис 2014 года. Всё остальное - просижиывание штанов и имитация бурной деятельности. Т.е. минимальный опыт возможен начиная с 2007 по 2017 года. 

2. Вы наверняка догадываетесь: и проктолог и стоматолог являются врачами. И у них даже есть похожие инструменты. Т.е. в маркетинге нет специалистов "и швец,и жнец,и на дуде игрец". Странно, что вы не включили в список обязанностей "сбегать за кофе" или "починить примус". Минимальный набор: digital коммуникации, pr коммуникации и маркетинговые коммуникации. Т.е. это три разные специализации. И всеми этими позициями должен руководить маркетолог.

Если кто-то вам скажет что он одинаково хорошо умеет лечить и геморрой и кариес - не верте. Т.О. смело умножайте свои 40 тыщ на 4.

Но не пугайтесь. Это ориентир, который показывает реальную картину мира. Если вы не хотите что-то делать сами - платите тому, кто будет это делать за вас. 

3. Маркетинг работает только с теми ресурсами на которые может повлиять: труд, сырьё и знания. В вашем списке обчязанностей таковых только три. Остальные - внешние. Этим занимается Реклама. Т.е. digital коммуникации, pr коммуникации и маркетинговые коммуникации.

4. Позиционирование - это не процесс. Это результат последовательного действия двух процессов: сегментация и дифференциация. 

5....

Вывод: вам нужен не хипстер за 40 тысяч,вам нужен волшебный пендель. Анамнез писать не буду,объективной картины я не вижу. Но рецепт дам.

Рецепт.

Пересмотреть роли и функции людей продаж. Ваши резервы - тут.

Отправте учиться одного на курсы digital-маркетинга.Он научит остальных. Вы закроете огромный кусок вместе с аналитикой. Отправте одного человека на курсы контент-маркетинга. Он построит вам контент-менеджмент.

Контент-маркетинг и диджитал-маркетинг на 90% закрывают продажи, как результат построения контент-бренда. Бренд привлекает продажи прямо пропорционально доли рынка.

Контент-менеджер поможет вам правильно подобрать необходимую pr-активность, а всю техническую часть - на аутсорсинг.

Отправте директора учиться маркетингу. Не маркетинговым коммуникациям, а маркетингу: актуальным методам маркет-менеджмента. Хипстер вам не сделает SWOT-анализ. 

• Модератор
    • 588 - сообщений в форуме
    17 апреля 2017 г., 18:25:53 MSK

Лукас, думаю, что вопрос как раз в том, что должен появиться человек, который сделает всё то, что ты написал. Причём готовый работать за 40000.
    Вот об этом человеке и речь.

• 621 - сообщений в форуме
    17 апреля 2017 г., 18:40:28 MSK

[blockquote]Олег Михалевич сказал(а):

Лукас, думаю, что вопрос как раз в том, что должен появиться человек, который сделает всё то, что ты написал. Причём готовый работать за 40000.
    Вот об этом человеке и речь.

[/blockquote]

Дорогой Олег!

Я уловил эту прекрасную мысль. 

Прошу прощения, не упомянул тебя.

Дорогая Анна!

"Волшебный пендель" - это аудит и последующий за ним консалтинговый проект. О чём и написал Олег. Я только приоткрыл "черный ящик" в своём рецепте.

Вот, рекомендую Денис Баталов

Я за пендель прошу столько же, но у меня райдер.

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)