Форумы » Прочее

Как бороться с низким трафиком на примере сервиса top100plus

• 3 - сообщений в форуме
    27 ноября 2017 г., 16:55:06 MSK

Приветствую, коллег-маркетологов!

Сегодняшний обзор хотелось бы посвятить двум моментам, которые часто возникают в работе по интернет-продвижению:

Первое: как быстро повысить трафик? Второе: разберем пример, отзыв о сервисе top100plus.

Конечно же, привлечение трафика на сайт - это прежде всего задача по части SEO. Но как известно, сегодня от интернет-маркетолога требуется полный комплекс: от знания html-разметки, SEO, SMM, SERM, SMO до верстки в photoshop тикета e-mail-рассылки.

Что-то важно всегда, что-то отходит на второй план, что-то навремя теряет моду. 

"Я превосходно пишу тексты, но ни черта не шарю в SEO-оптимизации" или "я превосходно рассчитаю маркетинговы проект, но SEO..."

Справедливости ради, скажем, что сегодня SEO постепенно уходит на второй план. Например, авторитетный эксперт Д. Сидорин заявляет что SEO стоит гораздо дешевле, чем за это просят на рынке. 

SEO vs. top100plus

И так, как же нам быстро и качественно поднять трафик?

Прежде всего:

1. Забудьте о ссылках - это не работает и вредно для сайта (в виду того, что чаще это плохие ссылки)

Пример: оставляете ссылки на свой сайт на различных открытых сайтах, площадках, соц.медиа, форумах - так делать не надо.

2. Агентства не помогут. Точнее помогут, но за дорого и долго. 

Мы же рассматриваем типичную ситуацию, когда приходит босс, и спрашивает "Где трафик?"

Ответ, как:

Маркетологи с опытом знают, что существует всего два проверенных пути:

1. Собственные ресурсы.

E-mail-рассылка - если у вас есть большая лояльная база клиентов. 

Тема рассылки может любая, но лучше в кризисных случаях, подходят корпоративные новости;

SMM - вирусная акция на предмет розыгрыша скидки, подарка, или титула с обязательным условием перехода клиента на сайт.

Опять же, если у вас есть большой раскрученный паблик.

2. Внешние ресурсы.

Обращение к тёмным силам, шаманским бубнам, фрилансерам и бегство из страны. :)

Существует некоторое количество сервисов, которые предлагают привести посетителей сразу, разово, и за дешево.

Рекламировать их мы не будем, рассмотрим наиболее авторитетный и бесплатный - это top100plus, для Москвы moscowtop100plus.

Добавляемся в каталог, и оп - наш сайт попадает в нейронную сеть.

Т.е. посетители вырастают примерно в 2 раза от того, что были - но надо иметь в виду, что это будут (на мой взгляд) в подавляющей массе абсолютно левые чуваки, не интересующиеся вашим товаром. 

Затем из каталога лучше всего удалиться, т.к. в последующие месяцы посетителей может быть ещё больше - это такая толпа, которой надо что-то предложить здесь и сейчас. Уже 50% ото всех переходов - целевая аудитория. На заметку, если выходишь из каталога - может повысится количество отказов, и сайт упадет в поисковых запросах!

P.S.: 

Надеюсь, пример моего срочного спасения кому-то поможет)

Кстати, есть ещё сервис Рууки - принцип тот же, что у top100plus, но требуется доступ к Я.Директу.

Выход есть всегда! 

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)