Форумы » Маркетинговые исследования

Нужна помощь в исследовании рынка стеклотарной отрасли

• 2 - сообщений в форуме
    22 декабря 2017 г., 10:26:46 MSK

Всем добрый день! На этом сайте я оказалась впервые, мне сказали, что здесь очень много компетентных маркетологов-аналитиков, которые смогут мне помочь.

Объясню свою ситуацию.

Я являюсь маркетологом в частной компании, провожу маркетинговые исследования различных рынков: это и медицинское оборудование различных направлений, теплообменное оборудование, нефтегазовое и т.д. Т.к. направления очень разные, в каждом случае своя специфика работы, приходится искать информацию в каждом случае из разных источников.

Впервые я столкнулась с проблемой, когда информации практически нет. Могли бы Вы мне помочь, направить меня?

Тема моего исследования: "Оборудование контроля качества стеклотары - лабораторное". У меня есть статистика стеклотарной отрасли, также я нашла двух российских производителей: ИИКП (Ижевск) и Стекло-газ (Гусь-Хрустальный), и одного зарубежного - AGR (США).

И теперь я в "тупике", не могу посчитать объем рынка (сколько купили данного оборудования в России).Статистика производства и импорта стеклотары имеется, но мне нужно именно лабораторное оборудование контроля.

Также я понимаю, что производителей не три, а больше, но где найти данную информацию не представляю. Если просто в Интернете, то производителей много, но сколько купили их оборудования не известно, покупают ли их вообще в России тоже, также не известны их доли на рынке.

Может у Вас есть какие-нибудь варианты? Вы можете мне посоветовать что-нибудь?

Буду очень благодарна за любую подсказку!)

• Модератор
    • 637 - сообщений в форуме
    25 декабря 2017 г., 0:17:08 MSK

Один из комментариев на нашей странице в LinkedIn:

Я думаю надо взять данные по ввозу оборудования, также можно использовать данные производителей о поставках.

• Модератор
    • 637 - сообщений в форуме
    25 декабря 2017 г., 0:18:25 MSK

А вообще, есть ведь данные тематических ассоциаций, а также, наверняка, есть исследования от marketing.rbc.ru

• 629 - сообщений в форуме
    6 января 2018 г., 15:39:46 MSK

Источники информации - компании поставщики, компании - производители самой тары и компании-эксплуатанты (госудасрственные и негосударственные тестовые лаборатории). Есть ещё профильные кафедры в ВУЗах. Тоже хороший источник информации. 

У вас в чем проблема? вы не можете найти компании имеющие информацию  или вы не можете выудить у них нужную вам информацию?

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)