Форумы » Общие вопросы

В помощь...

• 14 февраля 2013 г., 10:59:17 MSK
    Всем добрый день!
    Помогите пожалуйста, нужен совет
    планируется разработка рекламной кампании одноразовой посуды, какие инструменты рекламы применить в данной сфере?

За ранее спасибо всем, кто откликнется!
    • 31 - сообщений в форуме
    14 февраля 2013 г., 11:18:35 MSK
    Алина! пожалуй тут воспользоваться классическими инструментами не удасться. ЦА потребителей - сети закусочных типа "крошка-картошка" и туристы, ну ещё быть может холостяки и студенты. Думаю красочный плакат (размер подумайте сами) оформленный  в стиле "не парься" подойдёт. Теперь каналы размещения, непременно интернет, места размещения надо продумать, не будем же мы размещать наш баннер на сайтах например глянцевых журналов, и бумажный плакат - в ВУЗах, в общагах и в парках (сити формат).. это моё личное видение вопроса. Всё в Ваших руках))
  • 14 февраля 2013 г., 11:29:26 MSK
    спасибо за мнение, а как вы думаете, радиореклама может нам подойти?
    14 февраля 2013 г., 12:13:13 MSK
    думаю есть смысл и в радиорекламе. надо подумать какая радиостанция наиболее подходит и с ними пообщаться. Запросите их медиа кит.
    • 30 - сообщений в форуме
    15 февраля 2013 г., 9:03:40 MSK
    Продавать будете видимо в розницу?
    Задайте себе вопрос: как потребители выбирают одноразовую посуду?
    Есть ли в вашей посуде какая-то уникальность, которая могла бы при выборе товара склонить покупателя в пользу именно вашего?
    На мой взгляд и интернет и радио и все, что не в магазине не будет действовать. Потому что выбирая одноразовую посуду, покупатель выбирает из ассортимента магазина, действуя по принципу соотношение цены/количество шт в упаковке/ удобный формат. Кого-то заботит экологичность и тогда его заботит материал из которого сделана посуда.

В любом случае, потребитель, даже если услышит/увидит интересный рекламный ролик не поедет искать по разным магазинам этот товар. Поэтому в данном случае, лучше позаботится о наличие вашей продукции во всех крупных магазинах, где народ закупается для походов на шашлыки и т.п.

• 15 февраля 2013 г., 9:37:03 MSK
    Спасибо, у меня ещё вопрос, подскажите пожалуйста "незамыленные" способы продвижения компании! У нас город маленький - возможностей не много!
    15 февраля 2013 г., 10:38:25 MSK
    Касательно пластика:

"Ученые продолжают биться за отказ человечества от пластика. В очередной раз эксперты, на этот раз группа специалистов из США, Японии и Великобритании, объяснили о вреде пластиковых предметов, в том числе и посуды.
    Специалисты призывают как можно скорее классифицировать пластмассу в категорию опасных отходов. Если политики по всему миру прислушаются, производство пластика, в конце концов, остановится, говорится в статье онлайн-версии журнала Nature. Эксперты уверены, что не безопасны и пищевые продукты, упакованные в пластик — они могут вызывать нарушения в обмене веществ." http://news.rambler.ru/17639387/ подробно.
    15 февраля 2013 г., 10:39:58 MSK
    Ольга Шестакова сказал(а): Есть ли в вашей посуде какая-то уникальность, которая могла бы при выборе товара склонить покупателя в пользу именно вашего? 
    Ольга, ну какая уникальность может быть у пластиковой посуды? Наверно только цена - чем дешевле, тем уникальней, или наоборот)))
  • 15 февраля 2013 г., 10:43:42 MSK
    статья интересная, но прежде чем люди откажутся от пластика, пройдет очень много времени! пока не найдется достойяная альтернатива
    15 февраля 2013 г., 11:24:51 MSK
    я вот, например не люблю пластиковую посуду, это не этетично и не практично. Её надо выбрасывать - а это значит засорять окружающую среду. 
    На работе использовали пластиковые стаканчики, я настоял и мы купили бокалы. да, после использования их надо было мыть! но пить ром с колой было так приятно из стеклянного бокала!
  • 15 февраля 2013 г., 11:37:34 MSK
    но выезжаю на природу, дачу и.т.п. сетокло не очень то удобно! а одноразовая посуда самое то!
    15 февраля 2013 г., 11:41:51 MSK
    Алина! самое то Вам, а вот природе матушке - МУСОР))) пока мы научимся думать не только о себе - дела пойдут в гору и мы будем хорошо жить! ибо природа мать сторицей отблагодарит нас за это! а за мусор - нет благодарности и не жди.. пластик не горит.. А вот одноразовую посуду из картона - это пожалуй выход!
    15 февраля 2013 г., 11:43:19 MSK
    торопился.. наделал ошибок.. поймите правильно: нам надо думать не только о себе, о своём эго, но и об окружающих нас, в том числе о природе.
  • 15 февраля 2013 г., 12:06:47 MSK
    не мне решать, какого рода посуду продавать! я могу подумать о природе, а вот БИЗНЕС врятли!
    15 февраля 2013 г., 12:26:48 MSK
    Алина Рыбина сказал(а):не мне решать, какого рода посуду продавать! я могу подумать о природе, а вот БИЗНЕС врятли! у такого "бизнеса" нет будущего..

В остальном - Вам желаю исключительно удачи и успехов в работе! Главное, чтобы работа Вам нравилась и Вы были в драйве!
  • 15 февраля 2013 г., 12:37:39 MSK
    спасибо!
    15 февраля 2013 г., 12:47:37 MSK
    Александр Байкалов сказал(а):Ольга Шестакова сказал(а): Есть ли в вашей посуде какая-то уникальность, которая могла бы при выборе товара склонить покупателя в пользу именно вашего?  Ольга, ну какая уникальность может быть у пластиковой посуды? Наверно только цена - чем дешевле, тем уникальней, или наоборот)))  
    Ну как же, размер тарелки очень важен: есть маленькие, на которые ничего не помещается, есть большие - на них помещается слишком много) Есть глубокие, есть разделенные на секции. Есть цветные) для поднятия настроения. Так же по количеству, 5-10-12-20 и т.д. штук в наборе. Есть сразу набор со всеми приборами....меня занесло) все это критерии выбора! Я бы провела мини исследование. Выбрала бы пару точек и проследила как люди делают выбор, на что обращают внимание. на основе этих данных сделала бы лучшее предложение. Продавать можно в таких местах, как: супермаркеты, рынки (вблизи продажи мяса и при выходе с него), в магазинах на заправках...и т.д.    
    Этот пост был отредактирован: Ольга Шестакова at 15 февраля 2013 г., 12:48:17 MSK"
    15 февраля 2013 г., 12:55:15 MSK
    Алина Рыбина сказал(а):Спасибо, у меня ещё вопрос, подскажите пожалуйста "незамыленные" способы продвижения компании! У нас город маленький - возможностей не много!
    Алина, какое население?продаете ли вы оптом? - с оптовыми продажами можно более интересные вещи делать. Даже бонально выдавить контактные данные на дне стакана.

Дайте все исходные данные по вашему товару и целям, выстроить схему сбыта не сложно. Главное действовать комплексно.
  • 15 февраля 2013 г., 13:06:46 MSK
    Ольга, спасибо! город маленький, население 270тыс, оптом конечно же торгуем! компания запустила свою торговую марку одноразовой посуды и хочет продвигать её, помимо одноразовой посуды мы занимаемся пищевой и промышленной упаковкой, уголь и топливные брикеты - вобщем разносол)

одноразовая посуда у нас различная, хорошего качества - ассортимент достаточно большой! основная цель - естественно увеличить объёмы продаж. за пределы области выходить рановато
    15 февраля 2013 г., 13:55:50 MSK
    Алина, написала Вам личное сообщение.
  • 15 февраля 2013 г., 14:11:37 MSK
    Ольга, ответила
  • 18 февраля 2013 г., 16:46:31 MSK
    какие темы можно осветить в крпоративной газете?
    • Модератор
    • 596 - сообщений в форуме
    18 февраля 2013 г., 20:35:44 MSK
    Алина Рыбина сказал(а):
    какие темы можно осветить в крпоративной газете?

а какие нельзя?

• 216 - сообщений в форуме
    19 февраля 2013 г., 7:35:11 MSK
    актуальные
  • 19 февраля 2013 г., 9:31:24 MSK
    все пишут однообразно

Прокомментируйте с помощью аккаунта в Facebook или вКонтакте:

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)