Форумы » Вопросы экспертам рынка

Какой должна быть презентация для клиента?

• 1 - сообщений в форуме
    4 мая 2018 г., 12:33:41 MSK

Всем доброго дня!

Столкнулась с затруднением в работе при создании презентации для клиентов, рынок b2b, сложность собственно в подаче и оформлении самой презентации.

В целом, имею опыт создания презентаций для клиентов, но больше для внутренних нужд компаний, например, инструментарий для менеджеров продаж по продукту, работа с возражениями, презентации для партнёров по бренду. 

Но! Ранее всегда работала в тандеме с дизайнерами, моя главная задача была- контент, решить проблемы менеджеров, дать ответы на вопросы т.е. работа с содержанием, а оформление готовил дизайнер.

Сейчас на новом месте работы стоит задача создания презентации для клиентов, в помощь менеджерам, вроде есть возможность подключить дизайнера удалённо (фрилансера), но я хочу делать эту часть работы самостоятельно, не подключая третьих лиц. Во-первых, условия на рынке диктуют, что возможность такого тандемного исполнения работы невелика, а свою конкурентоспособность надо поддерживать, во-вторых, во многом удобнее от и до самой вести проект, иногда это более оперативно.

Но проблема есть, получается неэффективно т.к. пока очень долго вожусь с элементами, графикой и хочется прям «Вау», а пока лишь «Ну норм»…

Прошу дать свою оценку презентации: что нравится, что нет, что «примитивно», возможно кто-то сталкивался с подобными вещами и решил проблему, буду благодарна за полезные источники: статьи, примеры, курсы онлайн хорошие…

Прилагаю ссылку на файл:

https://ru.files.fm/u/q95bvxe7

Название: 
    общая - копия

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)