Форумы » Общие вопросы

Использование трафика с сайта

• 3 - сообщений в форуме
    9 января 2019 г., 10:52:52 MSK

Добрый день! Меня зовут Константин, совсем недавно начал изучать и работать с сфере маркетинга, но сейчас столкнулся с проблемой, которую не знаю как решить. Чтобы долго не разглагольствовать перейду к сути темы. 

В общем компания в которой я работаю занимаается оптовой продажей компьютерой техники, комплектующих и т.д. для юридических лиц, т.е. работаем в B2B. Имеется сайт-визитка, на которой размещена общая информация о категориях товаров, которые мы продаем. Никаких цен, прайсов и так далее, по скольку у нас идет свободное ценооброзование. 

Бизнес-процесс построен следующим образом: клиент присылает заявку, менеджер узнает общую инфу о том с каким количеством конкурентов нас сравнивают, чтобы сделать соответствующую наценку на той или иной товар, от 5 до 50 процентов моржи. 

Сейчас приняли решение увеличить количество клиентов и заявок, путем рекламы через онлайн и оффлайн мероприятия. 

Вот и сама проблема, если будет много трафика на сайте, то непонятно куда его направлять и как использовать, если человек зайдет, не увидит ничего и уйдет, то реклама будет просто не эффективной и кпд от всех действий будет равен 0. 

Была идея разместить на сайте какой-нибудь каталог или перечень товаров, просто убрав из прайса колонку с ценами и наличием, но не смутит ли это клиентов и не уйдут ли они?

• Модератор
    • 699 - сообщений в форуме
    9 января 2019 г., 12:23:37 MSK
    Kostia Savchenko сказал(а):

Добрый день! Меня зовут Константин, совсем недавно начал изучать и работать с сфере маркетинга, но сейчас столкнулся с проблемой, которую не знаю как решить. Чтобы долго не разглагольствовать перейду к сути темы. 

Была идея разместить на сайте какой-нибудь каталог или перечень товаров, просто убрав из прайса колонку с ценами и наличием, но не смутит ли это клиентов и не уйдут ли они?

Тогда в чём будет разница с вашим основным сайтом?

• 3 - сообщений в форуме
    9 января 2019 г., 12:27:50 MSK
    Олег Михалевич сказал(а):
    Kostia Savchenko сказал(а):

Тогда в чём будет разница с вашим основным сайтом?

Сайт-визитка и есть основной сайт

• Модератор
    9 января 2019 г., 12:34:21 MSK

А, т.е. вы имеете ввиду взять тот сайт, который есть и там повесить каталог товаров. Ну, смысла в этом мало, это скорее будет относиться к контент-маркетингу и относиться к продажам опосредованно и влиять на них будет не очень сильно. Особенно, если этот каталог будет в pdf для скачивания

• 3 - сообщений в форуме
    9 января 2019 г., 12:58:24 MSK
    Олег Михалевич сказал(а):

А, т.е. вы имеете ввиду взять тот сайт, который есть и там повесить каталог товаров. Ну, смысла в этом мало, это скорее будет относиться к контент-маркетингу и относиться к продажам опосредованно и влиять на них будет не очень сильно. Особенно, если этот каталог будет в pdf для скачивания

Нет, каталог в excel, с 24000 позиций товаров, просто без цен. Проблема в том что не хочется в пустую генерировать трафик, задача придумать как его использовать, куда направить по сайту

• Модератор
    9 января 2019 г., 13:11:01 MSK

Скачивать будут реже. Нужно сделать каталог в двух вариантах:

1. Посмотреть в листалке на сайте

2. Скачать.

P.S. Учитывайте тех, кто заходит с мобильных. В каком бы канале вы не работали (b2b или b2c, или даже b2g), это будет влиять

(максимально 200 символов)

(максимально 256 символов)