Форумы » Интернет-маркетинг

С чего начать с Маркетинга или Бизнеса

• 1 - сообщений в форуме
    8 сентября 2019 г., 14:59:42 MSK

Здравствуйте Дорогие форумчене ! ! !   

С Высоту вашего опыта и знаний оставьте ваш коментарий и дайте напутствие в развитии.
    Мне интересно направление маркетинга в интернете. Но как выбрать направление незнаю.

Есть много разных идей по развитию бизнеса в сфере услуг. Само направление мне извесно. и то как развивать пошагово расписал. но нужно пробовать. Но с чего начать лучше ?

1. Получить знания и опыт в маркетинге в разных направлениях и потом развиваться в бизнес направлении.

2. или начать развиваться в предпринимательстве и параллельно развиваться в маркетинге. ( и брать из маркетинга только те направления которые мне нужны )

3. Если брать в расчет, ПЕРВЫЙ способ, то подскажите

а) какие есть сайты для обучения и адаптации в направлении маркетинга

Благодарю за любой ответ

• 40 - сообщений в форуме
    19 сентября 2019 г., 7:46:51 MSK

Здравствуйте.

Я бы посоветовал Вам начать в первую очередь с бизнес-процесов. Потом "взяться" за предпринимательство или наращивание бизнеса, а уже потом маркетинг. Имхо. Сугубо с точки зрения опыта ответил

• 18 - сообщений в форуме
    20 сентября 2019 г., 14:20:56 MSK

Полностью согласен с Алексеем, необходимо начать с Бизнеса непосредственно, необходимо знать, что ты будешь "раскручивать", прежде чем собственно раскручивать. Если только не захотел предоставлять маркетинговые услуги для других лиц, тут маркетинг и бизнес сливаются