Форумы » Маркетинговые исследования

Где находить информацию для маркетингового исследования

• 7 - сообщений в форуме
    11 октября 2019 г., 16:41:05 MSK

Добрый день! Поступил на работу стажером, и мне дали задание провести маркетинговое исследование по искусственной полиуретановой коже. Хочу вас попросить дать советы, откуда брать числовые показатели для этой темы в частности и вообщем какими ресурсами пользуются профессионалы маркетинговых исследований.

Спасибо.

Этот пост был отредактирован: Таулан Узденов at 11 октября 2019 г., 16:42:47 MSK"
    • Модератор
    • 700 - сообщений в форуме
    11 октября 2019 г., 21:28:14 MSK

А какое вам нужно исследование? Количественное или качественное? Вы чего хотите узнать? Какие задачи?

• 7 - сообщений в форуме
    12 октября 2019 г., 10:15:05 MSK
    Таких указаний не было( про качественное или количественное исследование), да и я сам, как человек новый, не до конца понимаю что это значит. 

Целью моей работы является определить  с помощью вторично инормации выгодно ли строить в нашем регионе завод по производству исскуственной кожи 
    • Модератор
    12 октября 2019 г., 11:38:14 MSK
    Таулан Узденов сказал(а):
    Таких указаний не было( про качественное или количественное исследование), да и я сам, как человек новый, не до конца понимаю что это значит. 

Целью моей работы является определить  с помощью вторично инормации выгодно ли строить в нашем регионе завод по производству исскуственной кожи 

И эту задачу поручили вам одному, кто в этом не разбирается? Это вопрос большого исследования целой команды. Бюджет есть?

• 7 - сообщений в форуме
    12 октября 2019 г., 12:27:28 MSK
    "Бюджета нет, но вы держитесь"(с) мой начальник.
    Больше скажу, единственным напутсвием на вопрос "а где мне искать информацию" было "гугли". Но у меня есть: а) образец; б) время до декабря. Я думал все так и работают (все так и работают у нас в отделе)
    • Модератор
    12 октября 2019 г., 12:52:44 MSK

А, т.е. сделайте говно, а потом будете за это отвечать.

Нет, уж, увольте. Это нереально в том случае, когда это не свой бизнес. Получится результат "пальцем в небо".

• 7 - сообщений в форуме
    12 октября 2019 г., 12:56:57 MSK
    Т.е. сделать качественный анализ рынка в одного без бюджета невозможно?
    • 7 - сообщений в форуме
    12 октября 2019 г., 12:58:45 MSK
    Слышал что  можно у таможеников выудить информацию, слышал что у студентов высшей школы маркетинга есть бесплатный доступ к marketine. Это не варианты?

• Модератор
    12 октября 2019 г., 13:08:20 MSK
    Таулан Узденов сказал(а):
    Слышал что  можно у таможеников выудить информацию, слышал что у студентов высшей школы маркетинга есть бесплатный доступ к marketine. Это не варианты?

Вы узнаете сколько ввезли/вывезли подобной продукции в страну/из страны. Что вам это даст?

• 7 - сообщений в форуме
    12 октября 2019 г., 13:12:44 MSK
    Я ведь не как эксперт говорю)А какая информация нужна для данной цели? И где её брать если был бы бюджет? 
    • Модератор
    12 октября 2019 г., 19:25:52 MSK

Вам нужно провести и качественное, и количественное исследование, чтобы узнать спрос и объём поставки, сравнить с таможенными данными, рассчитать свод-анализ и потом получится какое-то понимание ситуации на рынке.

• 7 - сообщений в форуме
    12 октября 2019 г., 20:11:39 MSK
    Эх. Прийдется извлочиться. Мб кто-то ещё отзовется, кто работает в таких же условиях.
     Ещё просьба, можете посоветовать  обучающие курсы/ книги о маркетинговых исследованиях