Ирина Лобкова статей 89
Поделиться Пожаловаться

Фото

ЧТО ТАКОЕ ШИППЕРЫ, И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ

  • Опубликовал(а) Ирина Лобкова
  • 12 ноября 2023 г., 15:48:12 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров 1 096
О том, почему эти POSM являются идеальными рекламными инструментами для любой маркетинговой кампании, рассказывают эксперты агентства технического мерчандайзинга «ТехноМерч».

Современный рекламный рынок характеризуется широким спектром POS-материалов. Постоянные инновации и исследования в отрасли порождают разнообразие, когда дело доходит до демонстрации продукции. Но ничто не может сравниться с непревзойденными преимуществами картонных POS-дисплеев, к которым относятся и шипперы.

Что такое шиппер

Для любой конструкции всегда разрабатываются методы крепления, способные обеспечивать надежность в процессе эксплуатации, но при этом способные сохранять приличный внешний вид. Решением этих задач для изделий из картона является шиповое соединение. Основной принцип крепления двух элементов конструкции – создание в одной детали шипов, а в другой проушин (пазов), в которые они вставляются. Именно так крепятся детали шиппера – быстросборного напольного дисплея из гофрокартона, предназначенного для выкладки легких по весу товаров. Отсюда и название этих POS- витрин.

Для брендов, чтобы привлечь внимание целевой аудитории важно демонстрировать продукцию в самом лучшем и эффективном месте. Витрины с шипперами являются наиболее распространенными из всех типов стендов. И на это есть веские причины.

 

Универсальность

Шипперы – отличный выбор, если требуется универсальный дисплей, который можно использовать в самых разных целях. Картонные дисплеи долговечны и надежны, что делает их идеальными как  для  розничной торговли, так и для любого бизнеса. Например, их можно использовать для рекламы своего продукта на выставках, фестивалях, супермаркетах, выбирая шипперы из широкого спектра размеров, стилей и форм.

 

Экономическая эффективность

Картонные изделия легко собирать и разбирать, что позволяет розничным магазинам легко за небольшие деньги создавать собственные индивидуальные дисплеи. Их можно покрасить в любую цветовую гамму и использовать для самых разных целей. Кроме того, картонные дисплеи легкие, поэтому их легко транспортировать и при необходимости собрать. Шипперы бывают разных форм и размеров, что позволяет им вписаться в любую торговую среду или магазин. И при этом, по сравнению с другими POSM, – это очень дешевые рекламные носители.

 

Стабильность и прочность

Шипперы стабильны и прочны. Эти дисплеи состоят из плоских листов картона, сложенных в несколько слоев. Количество используемых слоев определяет прочность и долговечность дисплея. Слои могут варьироваться от двух до восьми и даже больше, в зависимости от того, насколько прочным должен быть шиппер.

 

Легкость сборки

Шипперы можно легко собрать без инструментов, что делает их удобными для пользователя. Кроме того, также возможны быстрые улучшения или изменения, если планируется разместить в ограниченном пространстве. Шипперы спроектированы таким образом, чтобы занимать минимальное пространство. Это делает их идеальным выбором для магазинов с ограниченной торговой площадью. Их можно использовать для демонстрации разнообразной продукции, не занимая при этом ценную площадь.

 

Мобильность

Изменение внешнего вида, а также расположение шипперов в магазине имеют важное значение для обеспечения их эффективной работы в торговых помещениях. Благодаря легкости картонных шипперов их легко транспортировать из одного места в другое внутри магазина. Разборка также может быть простой и не потребует дополнительной помощи третьих лиц. Таким образом, продавцы могут быстро перемещать их в зону с интенсивным трафиком.

 

Привлекательный внешний вид

Теплый и тактильный характер материала делает шипперы более привлекательными. По сравнению с холодными и твердыми альтернативами из пластика, дерева или стали, этот тип POS-витрин может дать преимущество в привлечении клиентов и повышении продаж. Чтобы шипперы выглядели интересней, можно использовать различные методы цифровой печати и графического дизайна. Для создания живой и яркой картинки на картонных дисплеях также можно печатать экологически чистыми чернилами. Например, такая графика на деревянном дисплее стоила бы очень дорого.

 

Лучше всего подходят для презентации особых предметов

Изготовленные на заказ шипперы, – отличный способ быстро и недорого реализовать маркетинговую активность розничного магазина. Картонные дисплеи лучше всего подходят для сезонных кампаний, специальных предложений и презентаций  продуктов ограниченного выпуска.

 

Многоразовое использование

Один и тот же шиппер можно использовать несколько раз. Для этого потребуется только снять старую печать и установить новую. Это позволяет существенно сэкономить на заказе нового дисплея.

 

В 2023 году рекламный рынок в России начал восстанавливаться – он вырастет после падения в уходящем году на 25–30%. По данным Национального рекламного Альянса (НРА), росту рынка способствует выход более 700 новых локальных и федеральных рекламодателей, и это количество продолжает расти, в том числе, за счет ритейлеров. А значит, можно ожидать, что заказов на такие POSM, как шипперы, будет много.

Комментарии

комментариев: 0