Ирина Лобкова статей 89
Поделиться Пожаловаться

Фото

Как подобрать POSM для магазина мужской одежды

  • Опубликовал(а) Ирина Лобкова
  • 12 ноября 2023 г., 16:07:45 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров 1 157
О способах эффективного использования POS-материалов в магазине мужской одежды рассказывают эксперты агентства технического мерчандайзинга «ТехноМерч».

 

Согласно исследованию ассоциации «Маркетинг в ритейле», представители этого фешн-сегмента в ТОП 10 потребителей услуг технического мерчандайзинга.

В трудные времена есть соблазн сократить бюджет на маркетинговые активности. Однако, как показывает практика, такой подход нельзя считать эффективным. Хорошо работающие POS-материалы могут стать залогом выживания торговой точки и более того помочь магазину найти векторы развития в новых условиях.

 

Визуальная привлекательность

Одним из ключевых аспектов успешного использования POS-материалов является их визуальная привлекательность. Они должны привлекать внимание покупателей и вызывать интерес к предлагаемым товарам. Например, можно использовать яркие цвета и привлекательные изображения для выделения новых коллекций или сезонных предложений. Также важно грамотно разместить POS-материалы в магазине – они должны быть видны покупателю, как только он преступил порог торговой точки.

 

Информация о товаре

POS-материалы используются для предоставления информации о товаре, что может помочь покупателю принять решение о покупке. Например, это может быть информация о составе материалов, уходе за изделием, размерах и ценах. Четкая и понятная информация поможет покупателю сделать свой выбор и минимизировать количество вопросов к продавцу.

 

Стимулирование спонтанных покупок

POSM хорошо стимулируют спонтанные покупки. Например, можно создать специальные акционные предложения, скидки или подарки при покупке определенного товара или суммы покупки. Такие предложения могут быть выделены на POS-материалах, чтобы привлечь внимание и подтолкнуть покупателя к дополнительным покупкам.

 

Создание атмосферы бренда

POS-материалы – это также отличный способ создания и поддержания атмосферы бренда в магазине. Они помогают подчеркнуть уникальность и стиль магазина, его ценности и концепцию. К примеру, можно использовать POS-материалы с логотипом и слоганом бренда, чтобы повысить его узнаваемость и создать единое видение магазина.

 

Отслеживание эффективности

POS-материалы используются для отслеживания эффективности маркетинговых кампаний и акций. Например, можно использовать специальные коды или купоны на POS-материалах, чтобы отследить, сколько покупателей использовало предложение или совершило покупку. Это позволяет проводить анализ и определить эффективность различных стратегий маркетинга.

 

Использование манекенов

Манекены являются неотъемлемой частью магазинов мужской одежды и играют важную роль в привлечении внимания покупателей. Они помогают создать атмосферу и визуальное представление о том, как будет смотреться одежда на людях.

С одной стороны, использование манекенов в магазине мужской одежды позволяет представить ассортимент и стиль одежды в наиболее привлекательном свете. Манекены в модных и стильных нарядах могут продемонстрировать, как элегантно одежда будет выглядеть на человеке.

Кроме того, манекены помогают организовать и структурировать пространство магазина. Они могут быть размещены в окнах, прилавках, чтобы создать интересные и привлекательные дисплеи. Это не только делает магазин более привлекательным для потенциальных покупателей, но и помогает организовать общий вид одежды в магазине и облегчить поиск нужного товара.

Важно отметить, что использование манекенов в магазине мужской одежды должно быть соответствующим теме магазина и целевой аудитории. Манекены должны отображать актуальные стили и тренды и представлять товары, которые будут интересны для мужчин.

Однако помимо преимуществ использования манекенов есть и некоторые недостатки. Например, манекены по своей сути «пассивны», а значит, не могут продемонстрировать, как одежда будет выглядеть в движении. Также, одежда на манекенах может недостаточно соответствовать фигуре покупателя, что может создать ложное впечатление. Поэтому помимо манекенов необходимо также предоставить возможность примерки одежды покупателями, чтобы они смогли в полной мере оценить то, насколько им подходит товар.

 

Лайтбоксы

В современном мире, когда онлайн-шопинг становится все более популярным, владельцы магазинов обращают особое внимание на привлечение внимания своих потенциальных покупателей. Один из способов сделать это – использование лайтбоксов. В магазинах мужской одежды он может использоваться как мощный инструмент для привлечения и удержания клиентов.

Световые короба обладают высокой надежностью и долговечностью. Они изготавливаются из качественных материалов, которые не только сохраняют яркость и насыщенность цветов рекламы, но и не подвержены влиянию внешних факторов.

Еще одним преимуществом лайтбоксов является возможность производить замену информации с помощью планшетов или рулонов. Это делает световые короба универсальными и легкими в эксплуатации. Кроме того, лайтбоксы могут иметь изменяемую яркость свечения, что позволяет адаптировать рекламу под различное освещение.

 

Использование POS-материалов в магазине мужской одежды имеет множество преимуществ. Они помогают привлечь внимание покупателей, предоставить информацию о товаре, стимулировать спонтанные покупки, создавать атмосферу бренда и отслеживать эффективность маркетинговых кампаний. Важно грамотно использовать POS-материалы, чтобы они были визуально привлекательными и видны сразу после входа в магазин. Они также должны содержать четкую и понятную информацию о товаре. Все это поможет повысить продажи и укрепить позицию магазина на рынке одежды.

 

Комментарии

комментариев: 0