Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

14 способов креативного воплощения рекламной идеи

Изготовление плакатов на заказ, Изготовление рекламных буклетов, 14 способов креативного воплощения рекламной идеи

14 способов креативного воплощения рекламной идеи

Идея в рекламе - это обращение, преподнесенное образно, определенная художественная форма представления преимущества товара или услуг.

От идеи зависит, насколько действенной будет реклама. Если реклама содержит сильную идею, она будет лучше запоминаться, привлечет потребителей, и в итоге создаст максимальный эффект при меньших затратах.

Изготовление рекламных буклетов и плакатов на заказ

Рассмотрим проверенные способы разработки рекламных идей.

1. Показываем товар лицом.

Простая демонстрация продукта (видеоролик или изображение) уместна на этапе появления товара на рынке, когда необходимо внедрить его образ в сознание аудитории. Также это подойдет для таких товаров, как автомобиль, одежда, мебель, где покупателю важно увидеть внешний вид. Этот способ можно часто увидеть на изготовленных плакатах на заказ различных компаний.

2. До и после того.

Вы показываете проблему и ее решение, демонстрируя состояние вещи или человека до применения товара и после него, создавая тем самым ну просто вопиющую необходимость его купить. Например, волосы, имеющие плачевный вид, становятся шикарной шевелюрой после применения шампуня Pantene.

3. Сравните и решите.

Вы представляете товар как самый эффективный путь в решении проблемы потенциального покупателя. Так, в рекламе стирального порошка, Tide сравнивался с обычным порошком. Однако помните, что при сравнении ни в коем случае не называйте марку товара-конкурента.

4. Если б не было его…

Покажите, что можно достичь или какие действия осуществить с помощью этого товара. Вспомним ролик чистящего средства Mr. Proper: скучная уборка изменяется в один миг при появлении этого мистера.

5. Покажи мне, как ты это делаешь.

Этот прием демонстрирует привлекательность товара благодаря технологии или способа его изготовления. Так, в рекламе десерта Bonjour, эффектно подчеркнуты его достоинства и вкусовые качества: нежнейшее суфле, янтарное желе, свежеприготовленный шоколад.

6. Вперед, в прошлое!

Чтобы подчеркнуть, что товар по своим качествам проходит через столетия, показывают прошлые эпохи, к примеру, как в рекламе пива. Это позволяет создать впечатление традиций, стабильности производителя, испытание временем.

7. Предоставьте рекомендации.

С этой целью использует свидетельства профессионалов, звезд или обычных потребителей. Подобные рекомендации будут смотреться очень уместно в изготовленых рекламных буклетах.

8. Товар в естественной обстановке.

Разыгрывается обычная ситуация, где используется продукт. Например, вермишель быстрого приготовления для перекуса в офисе. Такое представление прекрасно подходит для увеличения сегмента рынка потребления.

9. Даже при форс-мажоре мы на высоте.

Продукт, испытанный в экстремальных условиях, однозначно гарантирует свою роботоспособность в повседневной жизни.

10. Классика жанра.

В рекламе используются знакомые образы из классических произведений (искусство, литература даже музыка). В сознании потребителя это связывается с солидностью компании и высоким качеством выпускаемого продукта.

11. Гулливер и лилипут.

Суть этого рекоамного приема в преувеличении или преуменьшении характеристик изделия, его значимости в решении проблем и т. д.

В качестве примера использования преувеличения можно сказать о рекламе бальзама, который проникает в структуру волос.

Уменьшение используется для демонстрации компактности вещи (например, ультрабук легко помещается в портфель) или минимальности негативных факторов (шум стиральной машинки, под работу которой засыпают).

12. Ассоциация.

Свойства какого-то предмета или явления переносятся на рекламируемый товар. Например, вкус шоколада ассоциируется с нежностью шелка.

13. Стал душою живою.

Товар становится одушевленным, он разговаривает и действует (как в рекламе M&M`s). Создавая такой образ, необходимо наделить его конкретными характеристиками – возраст, пол, профессия и т. д.

14. Экспериментируем!

Подтверждение качеств товара экспериментальным путем – эффективный прием. Так, один из роликов демонстрирует два яйца, одно из которых обработано зубной пастой. Они помещаются в кислотный раствор – и результат на лицо!

Конечно же, перечисленные методы не являются исчерпывающим перечнем. Но использование какого-то одного из этих приемов для творческой передачи задумки рекламы поможет создать образ товара или производителя, которые будут хорошо узнаваться покупателями.

Источник www.almax.su.

Комментарии

комментариев: 0