Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Сущность и виды наружной рекламы. Pos-материалы

Всем известно, что реклама – двигатель торговли. С начала времен, существовал товарооборот, на уровне бартера, а позже товара - денежных отношений. Невозможно представить современную экономику, основанную на рыночных отношениях без торговли.

Всем известно, что реклама – двигатель торговли. С начала времен, существовал товарооборот, на уровне бартера, а позже товара - денежных отношений. Невозможно представить современную экономику, основанную на рыночных отношениях без торговли. Будь то торговля продуктами, одеждой, недвижимостью или ценными бумагами, она просто нуждается в рекламе.

 Каждый продавец хочет донести до потенциального покупателя свои услуги и товар. Как в условиях совершенной конкуренции сказать, что твой товар лучший, как привлечь к себе покупателя, для этого и нужна реклама. В развитом обществе все культурно и красиво, есть помещения, офисы, торговые центры и бутики. Соответственно все они оформлены наружной рекламой. Наружная реклама, рассчитана на большую аудиторию, которая все время увеличивается, за счет мобилизации населения. Разновидность наружной рекламы огромная.

Для начала разберемся, что такое наружная реклама.

Графическая или текстовая, или иного рода информация, содержащая рекламный характер. Она может размещаться на специальных постоянных или временных конструкциях. Расположенными, могут быть, как на открытой местности, так и на зданиях, сооружениях, над проезжей частью и на элементах уличного оборудования. Также держатели рекламных сообщений подразделяются на рекламные щиты, электронные, мультивизионные установки, панно, крышные установки, штендеры, маркизы, перетяжки, кронштейны и т. п. Рекламные сообщения, расположенные на одном месте, называются стационарными, а наружную рекламу использующею во время работы отдельных предприятий называют временной. Крупногабаритный плакат является, чуть ли не первоначальным средством наружной рекламы. Такие плакаты размещаются на щитовых конструкциях вдоль автодорог, в местах большого количества людей.

Рекламные установки, состоящие из вертикально расположенных призм из трех граней, поворачиваемые электромотором через 8 секунд, называют мультивизионные установки. На таких установках, можно размещать три вида информации рекламного характера. Дальше рассмотрим электронное табло. Они сегодня имеют возможность широкого диапазона, от маленькой бегущей строки, до полноцветного, крупнометражного экрана, на котором могут воспроизводиться телепередачи в режиме реального времени.

Различные виды рекламы, а также pos материалы можно купить в фирмах занимающихся изготовлением рекламной продукции.

 

Комментарии

комментариев: 0