Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Интересные факты о Тайланде

Для каждого туры в Таиланд это возможность отдохнуть, прикоснуться к экзотике, увидеть что-то новое и необычное… Но мало кто действительно интересуется историей, культурой и традициями той страны, куда он едет.

Интересные факты о Тайланде

Для каждого туры в Таиланд это возможность отдохнуть, прикоснуться к экзотике, увидеть что-то новое и необычное… Но мало кто действительно интересуется историей, культурой и традициями той страны, куда он едет. Мы собрали некоторые факты о Таиланде: кое-что из истории, что-то о традициях. В целом очень интересно и похоже на рубрику «знаете ли вы?».

Итак, начнем вас удивлять.

Существует некая связь Таиланда с Россией, т.к. одной из тайских принцесс была русская женщина - Екатерина Десницкая. Это было в начале 20 века, когда сын короля Рамы V учился в России. Там он и познакомился со своей будущей женой. В браке у них родился сын, но принц (его звали Чакрапонг) изменил Екатерине, она не смогла его простить и, отказавшись от приличного содержания, уехала жить в Китай.

Летоисчисление этой страны  отличается от мирового,  разница в 543 года. Получается, что наш 2011 год для них это 2554 год. Так что. Дорогие друзья, будучи на отдыхе в их стране, не удивляйтесь, если увидите сомнительный срок годности.

В Таиланде насчитывается более 32 000 буддийских храмов, в которых проживает примерно 370 тысяч монахов и послушников.

В мире широко известен энергетический напиток «Red Bul», но знаете ли вы, что он  родом из «страны улыбок»? Водители местного транспорта «тук-туков», чтобы не засыпать и повышать производительность труда постоянно употребляли безалкогольный напиток «Krating Daeng», который в переводе означает «Красный бык». Позже один австрийский бизнесмен вывез и запатентовал это рецепт, тем самым основа «Red Bull».

Еще один очень забавный факт – это то, что в королевстве официально признано тринадцать способов, как улыбаться.

Главная святыня государства – это статуя изумрудного Будды, которая хранится в Бангкоке, в монастыре «Ват Пракэо».

Эта солнечная страна является самым крупным  производителем и поставщиком ананасов.

В Таиланде женщинам не разрешается посещать ночные развлекательные заведения без сопровождения мужчины.

На тайских островах не разрешено строить здания выше пальм.

Здесь Новый год отмечается трижды в год: со всем миром 1 января вместо со всем миром, с Китаем  в январе-феврале, и 13 апреля свой.

Посещение соседних стран очень популярны среди туристов, приехавших отдыхать в Таиланд. Например, туры в Малайзию, Вьетнам или соседнюю Камбоджу.

Также еще один интересный факт состоит в том, что в городе Сураттани есть специализированный обезьяний колледж. Здесь обезьян обучают не только различным трюкам, но и доставать с пальм кокосы.

 

 

 

 

 

Комментарии

комментариев: 0