Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Слагаемые профессии аудитор

Статья об особенностях профессиональной подготовки аудиторов

Слагаемые профессии аудитор

Главный и основной вопрос, который беспокоит работодателя, нанимающего на службу аудитора, - это вопрос образования последнего. У аудитора должно быть изначально высшее образование по специальности юрист или экономист. Очень большим плюсом к такому образованию станет опыт работы бухгалтером.

Обладателям дипломов по другим специальностям тоже не стоит отчаиваться. Придти в профессию аудитор можно из любого вуза. Было бы желание. Но, конечно, трудностей на таком пути будет гораздо больше.

Внешний аудитор – это одна из высоких ступеней аудита. Чтобы её достичь, нужно пройти аттестацию Министерства финансов.

Существует также разновидность аудиторских услуг – услуги консалтинга - вот пример такой консалтинговой компании. Они представляют собой проведение консультаций по различным финансовым вопросам. Но, конечно, чтобы давать рекомендации своим клиентам, как им поступить в той или иной ситуации, необходимо самому хорошо разбираться в поставленном вопросе.

Конечно, образование – это невероятно важно. Но огромную роль играет предрасположенность человека к той или иной деятельности. Как не годится для работы дипломированный врач, который боится крови, так непригоден к делу консультант, которому трудно общаться с людьми, так не сможет качественно выполнять свою работу рассеянный аудитор. Трудно назвать хорошим аудитором человека неаккуратного, непорядочного, недипломатичного, мало сведущего в той области права, с которой ему по долгу службы приходится контактировать практически все время.

Понять, подходит ли вам тот вид деятельности, который вы выбрали, можно, пройдя практику в какой-нибудь аудиторской фирме, допустим этой - http://www.audyt.lviv.ua/ru/pro-firmu.html. Это ещё может оказаться крайне важным в плане дальнейшего трудоустройства – если стажировка пройдена удачно, многие руководители берут бывших практикантов на постоянную работу.

Многие полагают, что в профессии аудитора добиваются успеха только одаренные люди. Правда среди молодых есть довольно много амбициозных личностей, любящих труднодоступные вершины. В общем, если вы нацелены на результат, если по-настоящему хотите сделать карьеру, то никаких преград на вашем пути не будет, несмотря на любые стартовые условия. Впрочем, даже неблагоприятные стартовые условия очень часто оказываться отличным трамплином.

Комментарии

комментариев: 0