Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Как контролировать развитие своей карьеры?

Вы наверняка слышали фразу: "На дворе кризис. Положение вещей изменилось. Никто не может обезопасить вас от увольнения". Мы привыкли винить во всем наших работодателей и боссов. Мы привыкли думать, что ничего нельзя изменить. Однако, это не так! Изменить что-либо можно всегда! Вероятно, для решения этой задачи стоит пересмотреть всю философию нашей работы. Что мы можем сделать, чтобы не только выжить, но и взять верх в этой среде?

Мы можем изменить наш взгляд на наши взаимоотношения с работодателями. Мы сами должны контролировать нашу карьеру – это необходимо осознать. Давайте считать себя независимыми от всех обстоятельств, а наших работодателей считать всего лишь работодателями, а не людьми, полностью контролирующими нашу карьеру. Каково это?

Что, в таком случае, приобретает первостепенное значение для нас? Клиент! Мы должны понимать, что мы должны постоянно самосовершенствоваться, чтобы удержать клиентов, которые с легкостью уйдут к нашим конкурентам в условиях свободного рынка. Причем неважно, где именно мы работаем: в большом офисе в Киеве или у нас небольшая работа в Николаеве.

Посмотрите, как вы должны выглядеть в глазах окружающих:

  • Вы надежны. Вы приходите на работу каждый день, без опозданий. Вы всегда выполняете свою работу в срок.
  • Вы всегда выглядите подобающе своей должности. Вы одеваетесь профессионально и тщательно ухаживаете за своим внешним видом. Ваш работодатель с гордостью представляет вам новых клиентов и гостей.
  • Вы на редкость коммуникабельны. Вы точны в своих выражениях, убедительны, энергичны, и лаконичны, причем, не имеет ни малейшего значения, разговариваете вы с покупателем или составляете письменный документ.
  • Вы открыты новым идеям. Вы всегда готовы выслушать своих коллег. Вы достаточно гибки, чтобы изменить свое мнение, если понимаете, что оно ошибочно.
  • Вы всегда готовы помочь своим молодым коллегам, даже если они приехали из другого города. Прежний опыт работы ваших сотрудников не должен влиять на ваше к ним отношение, будь то престижная работа в Харькове или стажировка в Балаклее.
  • Вы безукоризненно следуете инструкциям начальства. Вы уважаете политику компании, следуете всем формальным процедурам. Вы действуете честно и ответственно.
  • Вы оставляете свои личные проблемы у себя дома. Когда вы на работе, вы сосредоточены на цели вашей компании на все 100%.
  • Вы всегда готовы к сотрудничеству. Забудьте фразу "Это не входит в мои обязанности". Идите навстречу начальству, и перед вами откроются новые перспективы.
  • Вы решаете свои проблемы самостоятельно. Если проблему невозможно решить, вы открыто сообщаете об этом начальству, не стараясь скрыть свою некомпетентность в том или ином вопросе.
  • Вы легко воспринимаете критику. Вы готовы отстаивать свою точку зрения, но и чужое мнение не отвергаете.
  • Вы все планируете наперед. 

 

Комментарии

комментариев: 0