Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Виды рекламы

Правило успешного бизнеса гласит: любой товар, даже самый качественный и имеющий массу других достоинств, нуждается в рекламе. В противном случае, как о нем узнают потребители?

Что является двигателем прогресса, думаете лень? Нет, реклама. Именно она побуждает выдумывать все новое, тем самым привлекая как можно больше покупателей. Реклама сопровождает нас везде: на телевидении, в газетах и журналах, на улицах… И именно из нее мы узнаем о появлении новых товаров и технологий.

Есть условная классификация видов рекламы по цели влияния на покупателей: информативная, увещевательная, сравнительная и напоминающая. Как видно из названия, рекламные материалы первой категории извещают о появлении какого-нибудь нового продукта, будь то сувенирная продукция в петербурге или новая услуга. Ее цель – представить товар как можно более широкому кругу потенциальных покупателей.

Увещевательная реклама применяется в том случае, когда необходимо в рамках конкурентной борьбы за место на рынке представить выгоды от покупки данного продукта перед другими. Сравнительная реклама, как понятно из названия, преследует цель сопоставить свойства продукта, который участвует в рекламной кампании с аналогичными товарами. Ну, а напоминающие рекламные мероприятия призваны возвращать внимание покупателей к уже появившимся на рынке продуктам.

Как различны цели рекламы, так различны и методы ее распространения. Рекламные материалы могут быть размещены в средствах массовой информации: газетах, журналах, различных справочных изданиях, телевидении. Немалую роль играет информация, размещенная на наружных носителях: бигборды, лайтбоксы, вывески магазинов, плакаты, столбы, тумбы. Следует отметить, что монтаж наружной рекламы производят специалисты таким образом, чтобы она не нарушала общий гармоничный вид улиц, имела красивое внешнее оформление, привлекала к себе внимание.

Эффективно себя зарекомендовал способ размещения таких материалов в транспорте: наружные надписи, размещение экранов, небольших плакатов . И конечно, не обойтись без рекламы непосредственно в месте продажи товара: оформление витрин, вывески, фирменная упаковка, различные наклейки, в том числе шелфтокеры, наклейки из автовинила, и рассказы самих продавцов.

Принципы, лежащие в основе каждой рекламной кампании, направлены на то, чтобы не только заинтересовать потенциальных покупателей и клиентов, но еще и всячески поддерживать в них интерес до и после совершения покупки. Таким образом фирма стремиться не к получению краткосрочной прибыли, а работает над перспективой. Грамотно организованные рекламные мероприятия должны показать покупателю несомненные преимущества и выгоду от приобретения товара.

Комментарии

комментариев: 0