Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Испания – многоликая и противоречивая.

Начинать свое увлекательное путешествие по Испании лучше не с крупнейшей и популярнейшей Барселоны, а с города Бильбао, туманного и дымного, чтобы прочувствовать мрачность родины Святой Инквизиции.

Начинать свое увлекательное путешествие по Испании лучше не с крупнейшей и популярнейшей Барселоны, а с города Бильбао, туманного и дымного, чтобы прочувствовать мрачность родины Святой Инквизиции.

Город этот скорее ассоциируется с сумрачной Великобританией, чем с беспечно-веселым курортом мирового масштаба. Главной достопримечательностью Бильбао можно считать музей Гугенхайма, а вообще же туристы, изучающие самые ценные современные монеты россии – не главная статья доходов для этого места. Это скорее деловой центр с небоскребами и многочисленными торговыми центрами.

Следующий город откроется взорам отдыхающих взрывом цветов, фейерверков и праздников. Да, она такова, фееричная Валенсия, идущая в разрез с аскетичным Бильбао. То, что Валенсия расположилась на побережье, определило в дальнейшем ее предназначение типового туристического центра.

Путешественников буквально захлестнет волной ночная клубная жизнь и активный дневной отдых в спортивных центрах, предлагающих за символическую плату восстановить былую форму на обширных полях для гольфа или исследуя подводное царство на дайвинге.

В многочисленных ресторанах любой желающий может насладиться незабываемым вкусом ароматнейшей валенсийской паэльи или блюдами средиземноморской кухни. Не стоит пугаться ресторанов при отдыхе заграницей, ведь цены в них ничуть не выше, чем в российских кафе. Да и значение у ресторанов России и Европы сильно разнится. Российские рестораны нацелены в своей ценовой политике на поддержание цены лидера и создание привлекательного элитарного образа, а европейские имеют единственную цель – накормить людей здоровой и по возможности изысканной пищей.

В Валенсии улицы окрашены в оранжевый цвет произрастающих апельсинов, наполнены ароматами белых цветов и журчанием струй фонтанов.

После яркого города-праздника, Кордова может показаться мрачным монахом. Строения Кордовы – древнего города – пристанища ученых и ремесленников, художников и мудрецов, отражают магрибский стиль. Это странная смесь католицизма и восточной роскоши в окружении пальм.

Это уже не современный город, выстроенный для туристов, а исторический памятник арабского зодчества в период правления Изабеллы и Фернандо.

По неофициальным данным в Кордове проживают самые красивые девушки, в ней же изготавливают самые ароматные вина и  выращивают самые качественные оливки.

Главным событием в жизни любого испанца, жителя этого города, является Feria, то есть ярмарка с неизменным ее атрибутом – танцами в стиле фламенко.

На чем завершить свое приключение – личный выбор каждого, будет это блистательная Барселона с музеем Пикассо, или шумная танцевальная Ибица, или респектабельные Канарские острова, а быть может и многогранный Мадрид. Главное, что останется в душе путешественника, посетившего Испанию – это ощущение бесконечного праздника жизни.

Материал предоставлен посетителями сайта монеты россии стоимость каталог

Комментарии

комментариев: 0