Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Надуманные причины, не позволяющие построить собственный бизнес

Надуманные причины, не позволяющие построить собственный бизнес

Талантливые офисные жители оправдывают собственную лень десятками убедительных аргументов того, что они не могут создать собственный бизнес, поскольку заниматься предпринимательской деятельностью в этой стране невозможно. Данная истина «в последней инстанции» преподносится детям с самого раннего возраста, она обсуждается с коллегами-единомышленниками в свободное время.

Для таких проповедников лучшим развлечением в рабочее время стало просиживание его в социальных сетях, доказывая с пеной у рта непогрешимость собственных истин, тем самым засоряя чужие блоги о достопримечательностях Франции под прикрытием анонимных ников. Тем не менее даже таких «правдорубов» периодически посещают мысли о создании своего бизнеса и желание увидеть достопримечательности Франции. Но, как правило, на уровне мыслей все и заканчивается.

Итак, ниже приведены самые распространенные «аксиомы», которыми часто оперируют лемминги, дабы ничего не делать.

Отсутствуют уникальные бизнес-идеи

Абсолютно уникальные идеи уже давно не встречаются, или почти не встречаются, за редким исключением. Достичь преимущества на рынке можно не с помощью поиска свободной ниши, а благодаря завоеванию уже имеющихся путем активного продвижения на рынок, принципиально нового уровня качества обслуживания клиентов во время летнего отдыха во Франции, исключения из своего штата офисного планктона.

Отсутствие стартового капитала

Это нельзя считать поводом ничего не делать, начинайте с нуля, только тогда спустя некоторое время удастся устроить себе летний отдых во Франции. Любое дело требует наличия головы на плечах, желания и умения работать на пределе человеческих возможностей практически круглосуточно, так что наличие денежных средств стоит далеко не на первом месте.

Основным капиталом выступает бесценный опыт, полученный после неудачи в бизнесе. Не прошел один проект, значит, пройдет следующий. Существует сотни самых разных видов деятельности, не требующих стартового капитала. Например, продажа услуг, организация путешествия в Испанию.

Большая часть успешных историй начиналась с небольших заработков, вырастающих впоследствии в финансовые империи, для которых путешествие в Испанию - далеко не предел мечтаний. Ярким примером является Билл Гейтс, начавший свой бизнес с простеньких программ, вместо того, чтобы бегать по банкам в надежде получить кредит.

Комментарии

комментариев: 0