Елена Терехова статей 5
Поделиться Пожаловаться

Фото

Okko объявил о пополнении своей библиотеки контентом BBC Studios

  • Опубликовал(а) Елена Терехова
  • 30 июня 2021 г., 13:04:56 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров: 1 462

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, объявил о пополнении своей библиотеки более чем 150 часами контента BBC Studios. 

Сотрудничество включает российскую премьеру популярного детского анимационного бренда Go Jetters и классический комедийный сериал «Ужин в пятницу вечером».

Библиотека BBC Studios в Okko будет представлена контентом в разных жанрах, в том числе и отмеченными наградами британскими комедиями. Некоторые из них впервые будут доступны российскому зрителю:  6 сезонов получившей награду фестиваля «Золотая роза» комедии «Ужин в пятницу вечером» (производство Popper Pictures/Big Talk) с Тэмсин Грейг («Эпизоды») и Саймоном Бёрдом («Переростки») в главных ролях; 5 сезонов удостоенной премии BAFTA черной комедии «Внутри девятого номера» с Рисом Шерсмитом и Стивом Пембертоном («Автостопом по галактике», «Доктор Кто», «Благие знамения») в главных ролях; и 3 сезона отмеченной наградой международной премии «Эмми» комедии «Лунный мальчик», сценаристом и исполнителем главной роли в которой выступил Крис О’Дауд («Ван Гог. С любовью, Винсент», «Большая Игра», «О мышах и людях», «Голгофа», «Тор 2: Царство тьмы»). 

Также пользователи Okko получат доступ к популярным детским развлекательно-образовательным программам и захватывающим драмам. Юные зрители оценят «Go Jetters» – комедийно-приключенческий боевик для 4-6-летних детей, который рассказывает о приключениях четырёх героев и любящего дискотеки единорога, который поощряет детей к изучению географии и культуры во время их путешествий по миру. В вопросах взаимоотношений между людьми и любви поможет разобраться «Jojo & Gran Gran» – трогательный мультсериал, который рассказывает об особых отношениях между любознательной девочкой и её весёлой и активной бабушкой. А полюбить чтение самые маленькие пользователи Okko смогут вместе с сериалом «Собака любит читать» («Dog Loves Books») – это анимационный проект о любви к литературе, в основе которого отмеченная наградами книга Луизы Йетс. 

Жанр драмы будет представлен в Okko такими проектами, как «Мы» (производство Drama Republic и Bandstand) – мини-сериалом от сценариста «Патрика Мелроуза» с Томом Холландером(«Ночной администратор», «Харли Квинн», «Пираты Карибского моря: на краю света») в роли Дугласа, отчаянно пытающегося спасти свой брак во время путешествия по Европе; и «Сэндитон» – совместной постановкой Red Planet Pictures и Masterpiece Theatre, в которой писатель и сценарист, лауреат премий «Эмми» и BAFTA Эндрю Дэвис оживляет последний незаконченный роман Джейн Остин.

Салим Мукаддам, старший вице-президент BBC Studios по совместному производству и продажам контента в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка): «Мне очень приятно, что благодаря этому соглашению с Okko у нас появится новая и ещё более широкая аудитория в России, которая познакомится с нашими комедийными сериалами и детскими программами – двумя жанрами, в которых у нас огромный опыт и где мы сотрудничаем с профессионалами мирового класса. Мы с нетерпением ждём продолжения нашего партнёрства с Okko». 

Джаник Файзиев, генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko:

«Мы рады, что Okko является премьерной площадкой для появления эксклюзивного контента от BBC Studios в России. Мы сосредоточены на том, чтобы наши пользователи вне зависимости от их возраста или интересов получали доступ к самому разнообразному контенту. Особенно приятно, что детский образовательный и развлекательный контент мирового качества будет доступен нашим самым маленьким зрителям. Расширение детского каталога в Okko – один из наших приоритетов, и появление детского контента от BBC Studios полностью отвечает этой задаче. Мы благодарим наших партнеров за доверие и ждем дальнейшего пополнения библиотеки проектами британской студии».

 Контент BBC Studios будет доступен пользователям Okko в пакетах подписок «Лайт», «Оптимум» и «Премиум». 

Комментарии

комментариев: 0