Модератор Системы статей 108
Поделиться Пожаловаться

Фото

Обзвон клиентов как один из методов маркетинга

Какие способы можно использовать для продвижения интернет-магазина. Что можно получить после обзвона клиентов интернет-магазина.

Если для продажи товаров и услуг компании основан интернет-магазин, необходимо позаботиться о том, чтобы клиенты могли оставить заказ любым из удобных для них способов. По этой причине в интернет-магазинах существует несколько каналов продаж. К ним относят:

  • сайт интернет-магазина, если он предусматривает возможность формирования и отправки заказа;
  • социальные сети, если они есть у ИМ - это не только отличный инструмент для представления продукции широкой аудитории, но и способ ее продажи;
  • телефон - по нему могут оставлять заказы.

Телефон может использоваться также для привлечения клиентуры посредством осуществления звонков по клиентской базе. Это можно осуществить с помощью call center для ИМ https://www.callinbox.ru/outgoing/holodnie-zvonki/, который позволяет обзвонить всех клиентов (действующих и потенциальных) и обеспечить дополнительный канал продаж.

Как продвигать продукцию интернет-магазина

Задумываетесь над тем, каким образом можно обеспечить дополнительный приток клиентов в интернет-магазин? Для того чтобы это сделать, можно использовать несколько основных способов:

  • размещение рекламы на интернет-сайтах;
  • настройка контекстной рекламы - по баннерам, выходящим внизу сайтов, можно обеспечить приток новых клиентов, заинтересованных в приобретении продукции с аналогичными параметрами;
  • создание и размещение видеороликов, иного рекламного контента в социальных сетях;
  • размещение рекламы в газетах и иных источниках;
  • прозвон клиентов.

Для интернет-магазина обзвон действующих или потенциальных клиентов также является потенциальным способом увеличения прибыли. С его помощью можно довести до клиентов информацию о действующих акциях.

Если вам нужны прием и обработка вызова, можно использовать https://www.callinbox.ru/outgoing/ishodyashchiy-telemarketing/ - этот сервис позволит быстро собрать необходимые данные. Их можно в дальнейшем использовать для корректировки маркетинговой стратегии, если ранее использовавшиеся методы были менее эффективными.

Во время обзвона потенциальных и действующих клиентов интернет-магазина можно выяснить следующее:

  • довольны ли клиенты продукцией, приобретенной в интернет-магазине;
  • есть ли у них пожелания по улучшению качества обслуживания.

Кроме того, можно уточнить и иные моменты, необходимые для улучшения продаж интернет-магазина.

Комментарии

комментариев: 0