Brandson Branding Agency (TSN) статей 19
Поделиться Пожаловаться

Фото

Кондитерский дом Wiener Wald поделился комментарием о работе с Brandson (TSN)

  • Опубликовал(а) Brandson Branding Agency (TSN)
  • 10 апреля 2023 г., 15:37:57 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров: 8 142

Wiener Wald – бренд из г. Кемерово, партнерская розница насчитывает 20 точек в городе с населением 550 000, также продукт представлен в основных торговых сетях города. Жителями города бренд давно любим, но появилась новая цель: вывести его на рынок Новосибирска. Для этого команда Brandson провела масштабное исследование, охватив российские и зарубежные тренды рынка кондитерских изделий, конкурентное поле проекта, потребительское поведение.


На основе сформулированной философии бренда, специалисты Brandson (TSN) воплотили основные ценности Wiener Wald в визуальной концепции, которая строится вокруг воплощения потенциала в реальность. Язык радости – это не структура грамматики и не словарь праздничных поздравлений. Это сама жизнь в ее самых теплых и сказочных моментах, описанная пером сочинителя, смычком музыканта, кистью художника.

Таким комментарием после проделанной работы поделилась маркетолог бренда Анастасия Вегнер:


«Вместе с компанией Brandson (TSN) прошли долгий путь совместной работы, задача стояла амбициозная: ребрендинг сильного и заметного регионального кондитерского бренда.
Поспешность здесь была неуместна, поэтому мы очень качественно провели подготовительный этап: подготовку брифа, латеральную сессию с командой и собственником, выбор референсов.
В результате была создана новая прочная и понятная платформа бренда, которая стала основой для всех последующих изменений. Далее мы приняли новый логотип и фирменный стиль, а потом уже не смогли остановиться: обновили упаковку для нашего главного продукта - торта; прописали коммуникационную стратегию и стратегию продвижения в ВК (т.к. нам срочно пришлось менять вектор развития в социальных сетях, а начинать с 0 и двигаться наугад совершенно не хотелось); и завершили сотрудничество дизайн-концепцией для розничного ритейла.


Это удивительно, но в процессе работы мы встречали только понимание среди сотрудников и наших любимых покупателей! Все были очарованы предложенными вариантами изменений, хотя осторожное отношение к любым изменениям - абсолютно понятная человеческая реакция. Но, к счастью, мы с ней так и не столкнулись. Хотим поблагодарить наших партнеров за достигнутые результаты и профессиональное сопровождение на пути нашего обновления!» – поделились маркетологи Винер Вальд.»


Торты от Wiener Wald – это продукт восприимчивости и утонченного вкуса творца, способного уловить и выразить едва заметные оттенки радости на кулинарном холсте. Свет праздничной свечи, образный язык рассказчика составляют дух праздника на каждом столе.


Разработанная айдентика бренда погружает аудиторию в мир творчества. В логотипе, напоминающем книжный заголовок, нашли отражение образы кисти и свечи. Мазки, составляющие фирменный стиль, как будто сделаны шпателем для торта, а нежные пищевые тона, составляющие цветовую гамму, говорят о тонкости вкуса производителя и натуральности продукта.

Комментарии

комментариев: 0