Решение «Росбанк Бизнес» признано лучшим мобильным приложением для корпоративных клиентов

  • Мобильное приложение «Росбанк Бизнес» признано лучшим на церемонии награждения российской премией за интерактивные проекты и достижения в digital-сфере Tagline Awards 2020-2021.Кроссплатформенное решение Росбанка для корпоративных клиентов на технологии Flutter получило 23 апреля золотую награду в номинации «Лучшее приложение для финансовой компании».

    «Росбанк Бизнес» – это первый в России мобильный банк для бизнеса, разработанный на технологии Flutter от Google. Технология представляет уникальные возможности для создания приложений на единой кодовой базе для Android и iOS и подготовки привычного для пользователей интерфейса в различных операционных системах.

    Решение Росбанка отличается лаконичным дизайном: большинство действий для исполнения бизнес-задач интуитивно понятны и выполняются с главного экрана. Кроссплатформенная технология позволяет быстро и синхронно обновлять текущую версию на всех платформах, исключая разрыв клиентского опыта. Это особенно актуально для крупных компаний с большим количеством пользователей.

    «Росбанк представил новую версию мобильного приложения для юридических лиц в 2020 году. Наши клиенты первыми оценили надежность, простоту и скорость работы инновационного кроссплатформенного решения, и мы очень рады, что теперь оно получило столь высокую оценку на конкурсе Tagline», -  прокомментировал руководитель центра цифровых решений для корпоративного и инвестиционного бизнеса Росбанка Алексей Ясаков.

    Разработка и дизайн приложения «Росбанк Бизнес» реализованы при участии компании SurfStudio.