SberCloud и GitHub планируют запустить локализованный облачный сервис для корпоративной разработки

  • Компании объединят усилия, чтобы позволить ещё большему количеству организаций в России воспользоваться преимуществами сервиса GitHub Enterprise.

    Поставщик облачных сервисов компания SberCloud (входит в экосистему Сбера) и GitHub, ведущая мировая платформа для разработки программного обеспечения, заключили соглашение о сотрудничестве на российском рынке.

    GitHub и SberCloud планируют запустить локально размещённый и администрируемый на стороне провайдера облачный сервис для использования GitHub корпоративными клиентами в России. Предлагая поддержку русского языка, сервис позволит ещё большему количеству компаний в России воспользоваться преимуществами разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом и стимулировать развитие инноваций с помощью безопасной облачной среды, размещённой на платформе SberCloud.Advanced.

    Мы уверены в успехе нашего партнёрства с GitHub. Локализация популярного во всём мире сервиса корпоративной разработки и размещение его в облаке SberCloud.Advanced позволит ещё большему количеству российских компаний и организаций использовать столь эффективный инструмент при создании бизнес-приложений и сервисов 

    Сегодня всё больше компаний обращаются к разработке программного обеспечения с открытым исходным кодом, чтобы стимулировать цифровую трансформацию и повысить конкурентоспособность своего бизнеса. Мы очень рады сотрудничать со SberCloud, чтобы дать возможность бизнесу в России воспользоваться преимуществами сервиса GitHub Enterprise через локально размещённую облачную среду и предоставить им лучшие инструменты для создания безопасного программного обеспечения и быстрого внедрения инноваций.