Сбер и Factory5 займутся продвижением инноваций в промышленности

  • Сбер и компания Factory5 (входит в Группу Ctrl2GO — цифровой кластер «Трансмашхолдинга» заключили соглашение о партнёрстве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор Factory5 Денис Касимов. Стороны договорились продвигать решения по цифровой трансформации промышленных предприятий в области управления активами и интеллектуального анализа данных.

    Включение разработок Factory5 в продуктово-сервисное предложение Сбера для корпоративных заказчиков ускорит реализацию проектов на базе российского программного обеспечения для промышленных холдингов, а также снизит стоимость внедрения за счёт объединения экспертизы новых партнёров.

    Сбер, пройдя путь цифровой трансформации и превратившись из банка в технологическую компанию, сегодня уделяет большое внимание вопросу цифровой трансформации своих клиентов из различных отраслей экономики. Наши исследования показывают, что существует достаточно много областей экономики, где требуется модернизация и цифровая трансформация, и промышленность — одна из них. Важно не упустить время — быстро и эффективно внедрить технологии, которыми в том числе занимается наш партнёр — Factory5. Это повлияет не только на успешность отдельных предприятий, но и на рынок в целом.

    Анатолий Попов, Заместитель Председателя Правления Сбербанка.

    Мы, несомненно, рады, что Сбер стал нашим партнёром, поскольку верим, что данный союз позволит нам расширить своё присутствие на рынке инноваций для промышленности и открыть возможности аналитики для большего количества отечественных компаний реального сектора экономики. Вместе мы сможем показать, что инновации сегодня это не только инструмент оптимизации для отдельно взятого производства, но и возможность повысить конкурентоспособность и эффективность промышленной отрасли, а также облегчить доступность этого инструмента для российских компаний

    Денис Касимов, Генеральный директор Factory5