Горят за идею: i-will создали рекламную кампанию для ламп Gauss.

  • Brand lift показал увеличение знания бренда на 15% всего за 1 месяц коммуникации с целевой аудиторией.

     

    В конце 2020 года Gauss провёл кампанию, направленную на повышение узнаваемости бренда и укрепление премиального имиджа. Московское агентство i-will разработало креативную идею, слоган и сценарий ролика, который снял OMNI Production. 

     

    Ключевые преимущества продукта — долгий срок работы и постоянный, ровный свет — стали основой для креатива. Чтобы появиться, любой идее нужен свет, потому что обычно мы все работаем при свете ламп. Основой коммуникации стала именно эта мысль: лампы Gauss горят за ваши идеи.

    Так бытовой свет стал метафорическим светом идей. Все эти смыслы воплотились в простом, увлекательном ролике, рассчитанном на аудиторию премиум-сегмента.

    Кажется, что людей, чьи интересы составляют бизнес и путешествия, достаточно сложно заинтересовать коммуникацией лампочек, но три мини-истории в ролике, связанные общей креативной идеей, позволили агентству достучаться до каждого сегмента целевой аудитории.  

    Для каждого персонажа был найден понятный и яркий образ, который считывается с одного кадра. Это значит, что сюжет и идеи считываются в любом хронометраже. Такой подход позволил создать короткие версии ролика без ущерба для коммуникации, так что при ретаргете зритель видел сообщение, адресованное именно ему, и при этом понимал, какой бренд к нему обращается.

    Несмотря на абстрактный мир внутри ролика, истории героев — живые и настоящие. Каждый персонаж дарит зрителю яркие и честные эмоции, которые делают коммуникацию бренда запоминающейся.

     

    Результаты

     

    Помимо повышения знания, план по просмотрам был перевыполнен на 134%. При этом 73% зрителей досматривали ролики до конца.

     

    Gauss (клиент):

    Зудин Дмитрий —директор по развитию E-commerce и IoT ТМ Gauss

    Дериглазов Геннадий — digital Marketing manager TM Gauss

     

    Агентство i-will:

    Ирина Дурова — креативный директор

    Тони Павлов — старший креатор

    Богданова Екатерина — креатор

    Эмилия Григорян, Валентина Фролова и Алексей Полпудников — ведение проекта

     

    OMNI Production:

    Женя Рэдкэпп — режиссёр

    Василий Иванов — оператор

    Юлия Минеева и Алина Акопян — продюсеры

     

    https://www.youtube.com/watch?v=lZuhn0Vb8sE