В Йошкар-Олу поступят 10 новых троллейбусов

  • Новые троллейбусы модели 321 производства ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» поступят в парк муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» муниципального образования «Город Йошкар-Ола» до 1 сентября 2021 года.

    Победителем в аукционе на оказание услуг по финансовому лизингу троллейбусов для столицы Марий Эл стала компания СберЛизинг. Техника будет приобретена в лизинг сроком на пять лет. Общая сумма контракта Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» с компанией СберЛизинг составит почти 240 млн рублей.

    Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов:

    «Глава Марий Эл уделяет большое внимание вопросу обновления троллейбусного парка. Только за последние три года подвижной состав муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» был обновлен на 20% благодаря безвозмездному поступлению техники из Москвы. Решение о приобретении 10 новых троллейбусов было принято также по инициативе Александра Евстифеева и поддержано Правительством региона совместно с администрацией города Йошкар-Олы. Новые троллейбусы не приобретали в таком количестве несколько десятков лет. Поэтому это весомый вклад в развитие транспортной системы города с заботой о людях и экологии».

    Управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк Арсений Колобов:

    «Сбербанк активно участвует в развитии транспортной сферы и является ключевым партнером в реализации транспортной реформы в Республике Марий Эл. Совместно с Правительством региона и Администрацией г. Йошкар-Олы уже реализован проект по безналичной оплате проезда как на городском, так и пригородном общественном транспорте. Сегодня мы очень рады, что именно СберЛизинг реализует покупку новых троллейбусов для региона. Инструменты лизинга помогут обновить и расширить парк современными троллейбусами.  Мы берем на себя обязательство за выполнение договоренностей по поставке техники в срок».

    Директор Волго-Вятского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Всеволод Евстигнеев:

    «Лизинг – один из самых эффективных способов обновления и модернизации парков общественного транспорта. Мы всегда готовы предложить нашим клиентам комфортный сервис и индивидуальные условия лизинга – так данный контракт заключен с отсрочкой платежей до 2022 года. Троллейбусы модели 321 относятся к транспорту нового поколения и отличаются как высокими эксплуатационными показателями, так и современным внешним видом и комфортным салоном».

     

    ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

    В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.