Олег Михалевич статей 184
Поделиться Пожаловаться

Фото

Нестандартные решения дизайнера

  • Опубликовал(а) Олег Михалевич
  • 27 апреля 2020 г., 16:12:18 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров 714
Несмотря на разнообразие предлагаемых товаров, кругозор владельцев квартир и вкус отнюдь не улучшились. На стены всё так же вешается бабушкин ковёр, а зало загромождается сервантами. Ломать сложившиеся стереотипы призваны дизайнеры по интерьеру.

Ремонт требует не только ровных поверхностей и качественных строительных материалов. В первую очередь декорирование квартиры производится ради эстетического эффекта. Многие семьи делают косметическое обновление только потому, что старые обои приелись, а линолеум надоел.

Современные материалы в магазинах представлены огромным ассортиментом. Если раньше выбирать было нечего, то сейчас глаза просто разбегаются от обилия красочных элементов. Также стало возможным использовать материалы там, где они раньше не применялись. К примеру, стены комнат отделываются не обоями, а декоративной штукатуркой, ремонт ванной проходит без керамической плитки, а на пол стелется ворсистый ковролин. Однако, несмотря на разнообразие предлагаемых товаров, кругозор владельцев квартир и вкус отнюдь не улучшились. На стены всё так же вешается бабушкин ковёр, а зало загромождается сервантами. Ломать сложившиеся стереотипы призваны дизайнеры по интерьеру.

Эти мастера способны в мгновение ока набросать макет комнаты именно так, как хочется того хозяину. При этом большинство вещей в комнате будет функциональным. Так, вместо двуспальной кровати можно поставить удобный диван-трансформер, а вместо старого серванта – удобный и вместительный шкаф-купе. Ремонт квартир под руководством профессионального дизайнера проходит более активно и красочно.

Всё, что потребуется от хозяев квартиры – это быть готовым к переменам. Придётся ломать сложившееся представление о том, какой должна быть кухня и комната. В помещении для приготовления пищи может измениться только количество удобной мебели. Современные гарнитуры представляют собой сосредоточие различных ящичков и полочек. В комнатах же можно сотворить настоящее чудо. В частности можно разграничить рабочую и спальную зоны разными цветами паркета или декоративной ширмой. Можно настроить освещение по разным углам, можно создать небольшой подиум для спального места. При этом стены можно обклеить специальным текстилем или покрасить, пол выложить мозаикой, потолок украсить художественной росписью. Конечно, идеальным было бы осуществлять ремонт кухни, ванной и жилых помещений в едином стиле. Однако многие хозяева наотрез отказываются от этого. Поэтому дизайнеры делают комнату для приготовления пищи в стиле хай-тек, а спальню в барокко.

Чтобы ни было придумано и воплощено в квартире, самое главное, чтобы ремонт принёс удовлетворение. Возможно, через несколько лет душа снова запросит чего-то необычного, а пока стоит насладиться новым нестандартным интерьером от квалифицированного дизайнера.

Комментарии

комментариев: 0