Олег Михалевич статей 187
Поделиться Пожаловаться

Фото

Зашёл - купил

  • Опубликовал(а) Олег Михалевич
  • 27 апреля 2020 г., 16:17:33 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров 620
Современная компания, которая не имеет собственного хорошего сайта, упускает львиную долю потенциальной выручки. А вот тот бизнес, который успешно продвигает свой интернет-ресурс, получает дополнительные возможности.

Современные компании, представляющие малый и средний бизнес, должны постоянно заниматься привлечением покупателей и заказчиков. Без планомерной работы по расширению клиентской базы просто невозможно себе представить успешное развитие фирмы. Для продвижения существует несколько возможностей. И одна из них - это грамотное позиционирование при помощи интернет-сайта.

Вообще говоря, сегодня фирма, которая не имеет своей страницы в сети, реально упускает достаточно большую долю потенциальной прибыли. Очень многие современные люди, когда у них возникает какая-то потребность, в самую первую очередь обращаются к интернету. Там они узнают цены на товары и услуги, находят более подробную информацию о вещи, которую хотят приобрести, и так далее. И очень часто на этом какие-то поиски просто завершаются, так как пользователь находит в сети интересное предложение и уже даже не хочет ходить по магазинам, а совершает заказ. Именно поэтому создание интернет-магазина может стать катализатором резкого роста продаж какой-нибудь фирмы.

Всё работает достаточно просто. Человек с уже готовой и сформировавшейся более чем на половину потребностью набирает в поисковике какой-то ключевой запрос и получает ссылки на определённые сайты. Так, к примеру, он захотел купить электрический чайник и пытается найти какую-то информацию о лучших производителях. Он ищет данные по простейшему запросу «хорошие электрочайники». И вот тут необходимо, чтобы сайт фирмы-продавца попался ему на глаза! Он посетит его, и дело будет практически сделано… Главное, чтобы потенциальный покупатель зашёл на страницу. А для этого необходимо поддерживать ресурс на высоких позициях в списках выдачи поисковиков, иными словами, нужно профессиональное обслуживание сайтов. Обеспечив странице хороший рейтинг, можно добиться очень высокой посещаемости, а это залог успеха.

Последней задачей, которая будет стоять перед владельцем сайта, является хорошее его оформление. На нём должно быть достаточно полезной информации, которая будет представлена в удобном виде. Также на странице должен быть хороший продающий текст, доказывающий посетителю, что предлагаемый на странице товар - это лучшее решение. Прочитав такой текст, потенциальный покупатель уже готов расстаться с деньгами, чтобы удовлетворить свою потребность. Тут же должна быть электронная форма заказа - и продажа совершена! Человек зашёл на страницу и уже через пять минут что-то купил. Таким образом, изготовление сайта, поддержание его на верхушке топов поисковиков и верное наполнение заменяют целый отдел по продажам.

Комментарии

комментариев: 0