Олег Михалевич статей 184
Поделиться Пожаловаться

Фото

Организация праздников – малый бизнес для женщин

  • Опубликовал(а) Олег Михалевич
  • 30 апреля 2020 г., 17:56:24 MSK
  • комментариев: 0
  • просмотров: 892

Интересный способ начать собственное дело не вкладывая большие деньги, это организация праздников. Все мы любим праздники, ведь это маленькая победа над обыденностью, радость, веселье, подарки, сюрпризы, нарядная одежда и вкусные блюда, будь это празднование юбилея компании или детский праздник. И решив начать свой бизнес в данной области, надо постараться удержать в себе эту искорку радости, чтобы думать не только о финансах, но и чувствовать себя волшебницей, которая создает людям сказочную атмосферу. Именно такой путь приведет вас к индивидуальности и профессионализму, которые помогут создать и удержать этот бизнес.

Если нет возможности сразу вложить много денег, то вначале придется все делать самостоятельно. С чего же начать? В одиночку можно быть тамадой на свадьбе, клоуном на детском утреннике, с кем-то в паре организовать проведение нового года и исполнить роль снегурочки. Вам, кроме основной работы, придется самой заниматься рекламой, общаться с клиентами, договариваться с поставщиками (воздушных шаров, цветов и прочего). А также писать сценарии, вести бухгалтерскую и налоговую отчетность и, вероятно, самостоятельно шить костюмы для выступлений.

Решив заняться проведением праздников составьте список того чем можете заинтересовать клиентов. Подумайте, чем ваша работа должна отличаться от работы конкурентов, и своим заказчикам подавайте это отличие как эксклюзив. Заведите знакомства с теми, кто тоже зарабатывает на праздниках. Это специалисты по фото и видеосъемке, музыканты и танцоры, специалисты по украшению залов и визажисты. Вместе проще искать заказы и организовывать различные мероприятия, а со временем можно скооперироваться, например, с бизнес-тренерами, чтобы проводить еще не очень известный у нас, но быстро набирающий популярность корпоративный тимбилдинг.

Получив заказ, напишите сценарий, пусть даже роль невелика, например, если вас пригласили поздравить с юбилеем коллегу. Представьте, что это спектакль и придумайте завязку, сюжет и развязку, то есть кульминацию праздника. Напишите для себя текст, подберите под него музыку и обязательно просчитайте, сколько на каждое действие уйдет времени. Согласуйте это с заказчиком, чтобы потом не было накладок, так как в мероприятии кроме вас будут участвовать хозяева и гости.

Комментарии

комментариев: 0